- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Торт шоколадный шоколад

Опубликованно 6 Мая 2017, в 21:38


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Мука пшеничная 350 г
Яйцо куриное 4 шт
Сахар 250 г
Масло сливочное 350 г
Сметана 200 г
Соль ч. л.
Сода 1 ч. л.
Какао-порошок 85 г
Вода 125 мл
Сливки 500 мл
Шоколад темный 100 г
Шоколад молочный 200 г

Личные впечатления о рецепте
Нам всегда говорили, что не бывает масла масляного, но сегодня я убедилась, что бывает шоколадный шоклад!! Торт супер мега шоколадный, а главное очень легко его печь. Всем любителям шоколада посвящается!

Торт шоколадный шоколад

Все продукты должны быть комнатной температуры.

Просеиваем какао и заливаем его кипятком, тщательно размешиваем, получается какао- паста и отставляем остывать.

Тесто на бисквит простое, без заморочек. В одной ёмкости взбиваем миксером размягченное сливочное масло с сахаром. Когда масса побелеет и станет пышной вбиваем по одному яйца. Затем продолжая взбивать добавляем нашу пасту из какао. Затем сметану и просеянную вместе с солью и разрыхлителем муку. Муку добавляем в два этапа.

Делим наше тесто на две части, помещаем в форму застеленую пергаментной бумагой и ставим в заранее разогретую духовку до 180 градусов выпекаться на 30-40 мин. Вы даже не представляет какой умопомрачительный запах в квартире... ммммм.

Когда наши бисквиты немного гстынут вынимаем их из формы и даем остыть на решетке. Можно торт собрать после полного остывания бисквитов, можно когда бисквит остынет завернуть в пищевую плёнку и на ночь в холодильник. Сразу бисквит очень нежный и воздушный, после холодильника он становится плотным, не пугайтесь это из за сливочного масла ( в бисквите его350 гр, вот в холодильнике и застывает) пару часов при комнатной температуре или микроволновка и он снова мягкий. Разрезаем очень аккуратно - бисквит очень нежный и хрупкий. Мне больше понравились коржи сразу, они были очень пушистые. Утром были больше похожи на брауни.

Делаем крем. Шоколад ломаем кусочками и расплавляем в микроволновке. Взбиваем холодные сливки с сахарнй пудрой до плотных пиков, затем продолжая взбивать добавляем наш шоколад ( остывший). Я добавила ещё пакетик загустителя.

Собираемых торт :) Бисквит пропитывать не нужно, он достаточно нежный и влажный. Иначе торт просто не будет держать форму. Обтягиваем торт кремом и украшает по своему вкусу, я сделала карамельные украшения.

Если у вас поломался бисквит ставте его наверх, так как торт тяжёлый и его выдавит. И ещё перед сборкой торта поставьте крем в холодильник минут на 30, он станет плотнее и будет легче собрать торт.

Приятного чаепития!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/101718-tort-shokoladnyiy-shokolad.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.