- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат с вяленой утиной грудкой

Опубликованно 9 Июля 2017, в 22:45


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Грудка утиная 1 шт
Листья салата 1 пуч.
Руккола 1 пуч.
Бальзамик 1 ч. л.
Кинза 1 пуч.
Базилик 1 веточ.
Персик 2 шт
Масло растительное 1 ч. л.
Соль 1 щепот.
Уксус 1 ч. л.
Сахар 1 щепот.

Личные впечатления о рецепте
Совсем простое в приготовлении блюдо, доставит удовольствие даже гурманам! Прекрасно подойдет для романтического вечера, как аккомпанемент к бокалу красного вина!

Салат с вяленой утиной грудкой

Это основной набор продуктов.

Вяленую утиную грудку порезать очень тонкими ломтиками. Очень рекомендую завялить ее самостоятельно, это просто, а получается настоящий деликатес!

Листья салата порвать на крупные куски, перемешать с остальной зеленью и заправкой. Персик порезать дольками и разложить по краю тарелки.

Между персиками располагаем кусочки утки.

И, завершающий штрих, капельки крем-бальзамика, придающие блюду неповторимый шарм.

На всякий случай напишу, как я вялю утиные грудки. На каждое филе выливаю по столовой ложке коньяка и втираю его в мясо. Дно пластикового контейнера посыпаю приличным слоем крупной морской соли, выкладываю утиное филе и посыпаю солью сверху. Сыплю на глаз, просветов быть не должно. В таком виде утка отправляется в холодильник на 2-е суток. За это время можно пару раз ее перевернуть. Затем филе промывается от соли, промокается бумажными полотенцами и посыпается любимыми специями. Я готовлю смесь из молотой копченой паприки, острого красного перца, кардамона, тимьяна и розмарина /возможны любые сочетания и варианты/ и обваливаю в ней филе. Затем выкладываю его на бумажные полотенца и отправляю сохнуть на решетку в холодильник, периодически филе поворачиваю, а полотенца меняю. Через 2 недели можно пробовать, через 3 вкус еще лучше.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/101848-salat-s-vyalenoy-utinoy-grudkoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.