- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп-пюре на квасе с имбирём

Опубликованно 27 Июля 2017, в 20:49


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Квас 500 мл
Мука ржаная 40 г
Масло сливочное 50 г
Сливки 100 мл
Имбирь 1 ч. л.
Корица 1 щепот.
Орех мускатный 1 щепот.
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Густой и ароматный суп на квасе, скорее всего, покажется необычным и несколько странным для русского человека. Зато он будет интересен тем, кто, в поисках новых вкусовых ощущений, как раз-таки и любит отведать что-то необычное.

Суп-пюре на квасе с имбирём

Ржаной несладкий квас наливаем в кастрюлю и ставим нагреваться на огонь.

Распускаем масло на сковороде на небольшом огне, добавляем муку, размешиваем и прогреваем всё это пять минут (до 100 град Ц).

Когда квас закипит, добавляем в кастрюлю обжаренную муку и размешиваем её венчиком, пока не исчезнут комочки. Добавляем в квас чайную ложку имбиря, щепотку корицы, щепотку мускатного ореха, соль и перец - по вкусу. Кипятим суп двадцать минут. Добавляем сливки и прогреваем суп ещё несколько минут. Вместо сливок в качестве заправки можно использовать сыр, сметану, сырые желтки, майонез. Подаём суп горячим. Очень хорошо положить в тарелку ломтик лимона.

Суп имеет западное происхождение, и там, у них, он готовится на пиве. Но, как мне кажется, наши пацаны меня не поймут, если я предложу им подобный способ употребления пива. К тому же квас в данном случае во всех отношениях лучше пива - он вкуснее, полезнее и дешевле.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/101917-sup-pyure-na-kvase-s-imbiryom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.