- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Клубничный летний суп

Опубликованно 5 Августа 2017, в 00:01


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Молоко 1 л
Клубника 800 г
Сахар 1 ст. л.
Желток яичный 1 шт
Ванильный сахар 1 ч. л.
Мята 1 веточ.
Взбитые сливки 4 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Из клубники можно мастерить торты и пирожные, варенье и муссы, кисель и желе... А я предлагаю попробовать эту ягоду в чудесном летнем освежающем десерте - холодном клубничном супе. Он удивит вас нежным вкусом и станет настоящей палочкой-выручалочкой на даче, в сезон клубники. Особенно этот суп понравится детям. Его можно готовить на полдник и в качестве перекуса. Большой плюс такого супа - в нем практически нет сахара, а пользы очень много. Приготовьте и убедитесь сами!

Клубничный летний суп

Клубнику вымоем, переберем, очистим от плодоножек.

Измельчим две трети клубники в пюре.

Молоко выливаем в кастрюльку, ставим на нагрев. Желток разотрем с сахаром и ванильным сахаром и вливаем к нему часть горячего молока с плиты. Мешаем. Тонкой струйкой вливаем желтковую массу в горячее (не кипящее) молоко и помешиваем. Нагреваем еще несколько минут, не доводя до кипения. Снимаем с плиты.

Добавляем клубничное пюре и оставшиеся целые ягоды клубники (несколько штук можно оставить для украшения). Охлаждаем. Если боитесь есть суп холодным, можно остудить его до комнатной температуры без холодильника - тоже будет неплохо.

Охлажденный суп разливаем по тарелкам. Украшаем мятой, взбитыми сливками, свежей клубникой. Я еще слегка посыпала крошкой из печенья.

Это очень вкусно!)) Наслаждайтесь!)



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/102056-klubnichnyiy-letniy-sup.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.