- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Картофельный салат с овощами
Опубликованно 17 Августа 2017, в 00:01
| Свекла | 1 шт |
| Картофель | 2 шт |
| Морковь | 1 шт |
| Сельдерей корневой | 100 г |
| Огурец | 2 шт |
| Помидор | 3 шт |
| Капуста белокочанная | 100 г |
| Петрушка | 2 веточ. |
| Укроп | 2 веточ. |
| Кинза | 2 веточ. |
| Соевый соус | 1 ст. л. |
| Уксус | 3 ч. л. |
| Горчица | 1 ч. л. |
| Йогурт | 150 г |
| Масло растительное | 1 ст. л. |
| Соль | по вкусу |
| Смесь перцев | по вкусу |
| Мед | ч. л. |
| Лук красный | 1 шт |
| Содержит в себе кладезь витаминов и полезных веществ! Заправка добавляет пикантную нежность, угощайтесь! |
Картофельный салат с овощами
Ингредиенты.
Картофель, морковь тщательно помыть щёткой и поставить отварить. Свёклу отварить отдельно или запечь. Я использовала запечённую накануне.
Капусту нашинковать, чуть пожамкать её и замариновать в соевом соусе сладком Киккоман с добавлением 1ч. л. винного уксуса.
Лук нашинковать полукольцами, замариновать в смеси соуса Киккоман натурального брожения, мёда, 1 ч. л. винного уксуса.
Сельдерей порезать очень тонкой соломкой, огурец - кубиком, помидор- крупным кубиком.
Отваренные овощи порезать кубиком - картофель и свёклу, морковь - кружочками. Порубить зелень.
Приготовить заправку. Оставшуюся ложку уксуса, йогурт, горчицу, соединить. Поперчить и при постоянном помешивании влить растительное масло. Все составляющие смешать, лук и капусту добавить вместе с маринадом, заправить, и поставить в холодильник на часок, чтобы все компоненты подружились.
И, приятного аппетита!
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/102207-kartofelnyiy-salat-s-ovoschami.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.