- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Шпинатные галушки с мясом и брынзой

Опубликованно 27 Августа 2017, в 00:00


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Ветчина 600 г
Лук репчатый 1 шт
Брынза 150 г
Шпинат 250 г
Картофель 500 г
Мука пшеничная 300 г
Перец душистый 3 шт
Тмин 1 ч. л.
Масло оливковое 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Редко встретишь человека, который бы не любил галушки, а если такой и встретится, то это значит он их никогда и не пробовал. Разновидностей этого блюда множество, я вам представлю свой вариант - галушки со шпинатом. Попробуйте, не пожалеете!

Шпинатные галушки с мясом и брынзой

Подготовить мясо, освободить от сетки, если она есть, помыть и вложить в кастрюлю с кипящей водой.

Бросить в кастрюлю 3 горошины душистого перца и тмин. Варить 60 минут.

Готовое мясо достать из кастрюли и остудить.

Шпинат разморозить, слегка отжать излишнюю влагу. Можно на ночь положить его сито, вода стечет. Шпинат лучше брать не в виде пюре, а в виде порезанных листьев. Почистить картофель и лук.

Картофель натереть на мелкой терке. Если картофель дает очень много сока, то нужно слегка отжать лишнюю влагу, но не досуха. Добавить соль, яйцо, шпинат и муку.

Все хорошенько размешать ложкой. Получится тесто по консистенции чуть погуще, чем на оладьи. В зависимости от сорта, муки может понадобиться чуть больше.

На огонь поставить широкую кастрюлю и закипятить в ней воду. Через специальную галушечницу ложкой протереть тесто в кипяшую воду. Если у вас нет такого приспособления, то можно воспользоваться теркой с крупными ячейками. Если не захотите мучиться с теркой, можно сделать галушечки с помощью двух чайных ложек, которые нужно периодически смачивать в воде. В одну ложку набрать тесто, а второй сбросить его в воду. Получатся прекрасные ньоки. Работать нужно быстро.

Как только галушки всплывут, достать их шумовкой и сложить в дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. Время от времени встряхивать дуршлаг, чтобы галушки не слиплись. Галушки очень нежные из-за шпината, поэтому промывать их в воде не нужно.

Мясо нарезать на небольшие кусочки.

В большой сковороде на раскаленном масле поджарить лук. Затем к нему добавить мясо и немного обжарить.

Добавить в сковороду галушки, перемешать, прогреть, возможно, посолить. Соль в рецепте не указываю, так как и мясо все-равно остается солоноватое и сыр тоже соленый, но вы ориентируйтесь по своему вкусу.

Можно подавать галушки, посыпав их брынзой.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/102328-shpinatnyie-galushki-s-myasom-i-bryinzoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.