- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Каша "Голубцовая"

Опубликованно 10 Сентября 2017, в 00:00


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Капуста белокочанная 400 г
Фарш мясной 400 г
Рис 180 г
Лук репчатый 1 шт
Вода 400 мл
Чеснок 4 зуб.
Кетчуп по вкусу
Специи по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Моя любимая каша из детства! Теперь я готовлю ее в своей семье. Все, кто любят голубцы и не только, не проходите мимо! Готовится просто, а получается очень вкусно! Подходит для повседневного домашнего стола)))

Каша "Голубцовая"

Первым делом подготовим продукты. Капусту нарезаем соломкой, лук кубиками, фарш размораживаем, если был замороженный. Рис промываем несколько раз и оставляем в воде.

Далее разогреваем глубокую сковороду, добавляем немного масла и обжариваем лук до прозрачного цвета.

Теперь выкладываем фарш и хорошо перемешиваем, чтобы он не слипся в большие кусочки. Убавляем огонь и тушим под крышкой 10 мин.

После этого фарш с луком солим, добавляем специи ( у меня перец, чеснок и приправа для мяса) и 200 мл воды. Далее выкладываем капусту. Сверху равномерно лопаткой раскладываем рис, ещё немного солим и заливаем ещё 200 мл воды. Не перемешиваем. Доводим до кипения и снова убавляем огонь. Тушим с закрытой крышкой 15 мин. Затем перемешиваем, добавляем кетчуп, рубленный чеснок и тушим примерно 10 мин до готовности риса и испарения всей воды.

Готовую голубцовую кашу подаём со сметаной и зеленью. В зимнее время очень вкусно кушать с чесноком или хреном. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/102444-kasha-quotgolubcovayaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.