- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Говядина запечённая "Кунжутная"

Опубликованно 26 Сентября 2017, в 00:01


Время приготовления: 10 минут

Ингридиенты для приготовления
Говядина 1 кг
Соевый соус 2 ст. л.
Масло кунжутное 2 ст. л.
Сок лимонный 2 ст. л.
Мед 1 ч. л.
Кунжут по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Вкусное ароматное сочное мясо без лишних хлопот и грязной посуды. Предварительная нарезка мяса на кусочки не только упростит Вам жизнь при подаче блюда, но и сделает готовое мясо бесподобно мягким и ароматным. Всего пять минут несложных манипуляций и 1.5 часа в духовке и изысканное ароматное мясное блюдо готово! До подачи можно оставить мясо в духовке, что очень удобно. Приятного аппетита!

Говядина запечённая "Кунжутная"

Кусок бескостной говядины обтереть влажным полотенцем. Срезать при желании жилки (у меня под дверью мяукало такое желание, поэтому я срезала всё, что могла). Нарезать мясо на примерно равные по толщине ломтики около 1см или чуть тоньше.

Для соуса-маринада понадобится по 2 ст. л. соевого соуса, кунжутного нерафинированного масла и лимонного сока, а также пол чайной ложки мёда.

В подходящей чаше взбить вилкой все ингредиенты до однородности. Можно добавить кунжут сразу в маринад, но маленькие дети иногда не жалуют кунжут, как мой Лев, поэтому я посыпаю обжаренным кунжутом уже готовое блюдо.

При помощи кулинарной кисти смазать каждый кусочек мяса с обеих сторон соусом-маринадом.

На противень положить крестом два листа фольги, сверху положить лист пергамента. Выложить кусочки мяса на пергамент. Свернуть пергамент конвертом.

Завернуть конвертом фольгу. Запекать в разогретой до 250° духовке 30 минут. Затем снизить температуру в духовке до 140° и запекать мясо ещё 1 час.

Аккуратно разворачиваем фольгу и пергамент. Посыпаем мясо жареным кунжутом и подаём. Если Вам нужно подать блюдо через часок другой просто оставьте его до подачи в духовке.

Очень удобно переложить мясо прямо в фольге в подходящий контейнер. Пергамент лучше аккуратно вынуть.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/102591-govyadina-zapechyonnaya-quotkunzhutnayaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.