- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Нежное ассорти в горшочках

Опубликованно 28 Сентября 2017, в 00:02


Время приготовления: 65 минут

Ингридиенты для приготовления
Морковь 250 г
Лук репчатый 250 г
Соевый соус 5 ст. л.
Томатная паста 2 ст. л.
Сметана 4 ст. л.
Вода 250 мл
Фасоль консервированная 1 бан.
Мука пшеничная 1 ст. л.
Печень индюшиная 300 г
Грудка куриная 300 шт
Чеснок 2 зуб.
Перец черный 1 ч. л.
Кориандр 1 ч. л.
Масло растительное 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Нежное ассорти из куриного филе и печени с ярким, насыщенным соусом - прекрасный повод для нескучного ужина! Курочка и печень просто тают во рту... главное выдержать этот часовой марафон, а это ооочень сложно, ведь ароматы просто сумасшедшие!

Нежное ассорти в горшочках

Морковь натираем на крупной терке, лук режем полукольцами и обжариваем овощи в глубокой сковороде на растительном масле до золотистого цвета.

Тем временем печень и курицу промываем и нарезаем небольшим кусочком. Перекладываем в миску, поливаем соевым соусом и добавляем рубленный чеснок. Посыпаем все молотыми перцем и кориандром. Перемешиваем и даем время промариноваться (минут 15-20).

наши овощи подрумянились и можно продолжить делать соус. К моркови с луком добавляем томатную пасту и соевый соус - перемешиваем и обжариваем еще минут 5-10

Затем добавляем консервированную фасоль, муку, сметану и воду - все перемешиваем и варим еще минут 5. Этот соус получается очень насыщенным, пикантным и с ним можно сделать уже все что угодно, ну а к печени и куриному мясу он подходит просто идеально, поэтому предлагаю не останавливаться, а продолжить...

В сковороде (в идеале лучше воспользоваться воком, но у меня не было) Разогреваем по ст. л. кунжутного и подсолнечного масла. Выкладываем наши подмаринованные курицу и печень и на сильном огне обжариваем до румяного цвета, нам нужно избавиться от влаги. В конце попробуйте на вкус - должно быть достаточно соли, но если нет, добавьте еще немного соевого соуса, он к тому же поможет собрать со сковороды все вкусные соки.

Когда мясо с печенью готовы - начинаем собирать горшочки. Каждый горшочек заполняем мясной частью на 2/3 и поливаем сверху соусом. Горшочки ставим в холодную духовку и выставляем 180 градусов. 30-40 минут вполне хватит, чтобы все вкусы переплелись между собой. Пока можно отварить на гарнир рисовой или пшеничной лапши. Ну а те, кому хочется посытнее в каждый горшочек могут положить по 5-7 пельменей или вареников поверх печени. Но в этом случае нужно добавить еще и 5-6 ложек воды. А сверху полить соусом - пельмени успеют приготовиться и так же пропитаются всеми вкусами и ароматами.

Вот и подоспели наши горшочки! Все к столу!

Мясное ассорти можно сделать и более разнообразным - к примеру, добавить куриные сердечки или желудки, свиную вырезку, баранину - в общем фантазии безграничны. Главное - учитывайте время приготовления субпродуктов (они чаще всего требуют предварительного отваривания).



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/102610-nezhnoe-assorti-v-gorshochkah.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.