- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Шницель из вымени

Опубликованно 30 Сентября 2017, в 00:00


Время приготовления: 10 минут

Ингридиенты для приготовления
Вымя 700 г
Сухари панировочные 20 г
Яйцо куриное 1 шт
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Масло растительное 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Такого вы ещё точно не пробовали! Коровье вымя не пользуется особой популярностью, а зря! Это нежное диетическое мясо со сливочным вкусом подойдёт и для закуски, и для первого, и для второго блюда. Мало кто догадается из чего приготовлено блюдо. А еще, оно очень бюджетное. Приготовьте этот нежный шницель - пальчики оближете!

Шницель из вымени

Какой взять по весу кусок - не принципиально. У меня 700 гр.

Вымя промыть и удалить крупные протоки, если имеются. Если не нравится запах вымени, его нужно вымочить 2-5 часов. Я этого не делаю.

Положить вымя в кастрюлю и залить кипящей водой, чтобы вода покрыла мясо на два сантиметра выше его. Довести до кипения, снимая пену. Когда пена перестала появляться, добавить соль и любые специи по желанию. Можно положить очищенные лук, морковь. Я использую только соль. Убавить огонь до минимума, закрыть крышкой кастрюлю и варить при слабом кипении 3-4 часа до мягкости. Остудить, желательно полностью и в бульоне.

Сварить вымя можно заранее, убрать в холодильник, а бульон заморозить или использовать сразу для первого блюда. Общее время приготовления указано без учёта варки.

Итак, вымя сварено. Оно имеет приятный запах и сливочный вкус. Его можно кушать сразу с соусом и без, нарезать брусочками или кубиками и положить в салат.

Для шницеля нарезать вымя порционными кусочками.

Яйцо взбить вилкой в одной тарелке, в другую насыпать панировочные сухари.

Разогреть сковороду с маслом.

Кусочек обмануть в яйцо, обвалять в сухарях и жарить с двух сторон на среднем огне до золотистой корочки примерно по 2-3 минуты с каждой стороны.

Выложить шницель на тарелку, подавать с гарниром или без него.

Вкусно! Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/102628-shnicel-iz-vyimeni.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.