- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Финиково-шоколадные брауни

Опубликованно 1 Октября 2017, в 01:17


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Хлопья овсяные 50 г
Финик 180 г
Орехи грецкие 50 г
Стружка кокосовая 50 г
Какао-порошок 50 г
Мед 2 ст. л.
Сок лимонный 1 ст. л.
Кунжут 1 ст. л.
Шоколад темный 50 г

Личные впечатления о рецепте
Брауни - шоколадный десерт нарезанный на прямоугольники. Может иметь разную консистенцию в зависимости от рецепта: торт, пирожное, кекс, печенье, с начинкой и без. Предлагаю попробовать брауни без выпечки, сахара, масла, с очень полезными добавками. Легко и быстро готовится и всегда к утреннему чаю есть десерт. А если не успеваете позавтракать, возьмите с собой на работу. Так же можно давать и в школу детям.

Финиково-шоколадные брауни

Подготовить нужные ингредиенты. Я готовила двойную порцию. Для первого раза сделайте одну порцию.

Грецкие орехи сложить в чашу блендера и разбить до мелкой крошки.

Добавить к орехам кокосовую стружку и какао-порошок.

Все хорошо пробить до однородной смеси.

Высыпать смесь в миску, добавить овсяные хлопья ТМ Мистраль -экстра. Эти хлопья очень нежные, хорошо подходят для таких десертов без выпечки, перемешать.

Финики освободить от косточки и частями пробить вместе с овсяной смесью в чаше блендера.

Добавить частями мед и еще пробить. Меда может уйти больше, в зависимости какие финики, если сильно сухие, то добавить еще.

Я пробивала в три захода, в последний добавила лимонный сок. Все перемешать тщательно в миске. Получится вот такая вязкая масса. Если делать одну порцию, чаши возможно и хватит, чтоб все пробить за один раз вместе. Выкладываем смесь на противень с пергаментом и разравниваем. Смазывать бумагу не нужно. Форма 21х27

Утрамбовать очень плотно, при помощи толкушки для картофеля. Поставить в холодильник не меньше, чем на час. Я и на ночь оставляю.

Затем перевернуть на стол, убрать бумагу, она не прилипает и разрезать на прямоугольники.

Разломать шоколад на кусочки и поставить в микро, растопить на программе разморозка. Следите, чтоб не пригорел, через каждые 20-30 секунд проверяйте. Он не растает до жидкого состояния, а будут целые кусочки, так что проверяйте ложечкой, как только будет растекаться, перемешать и выложить в кулинарный мешочек.

Разложить брауни на решетке и нанести произвольно рисунок. Посыпать сверху кунжутом (можно овсяными хлопьями, орехами, кокосовой стружкой) и поставить в холодильник, чтоб застыл шоколад. Время приготовления даю без охлаждения.

Затем сложить в контейнер с крышкой, они не прилипают друг к другу и хранить в холодильнике. Очень вкусно и полезно. Готовится быстро, дольше писала.

Приятного чаепития и всем здоровья!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/102655-finikovo-shokoladnyie-brauni.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.