- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат "Кудрявый кабачок"

Опубликованно 3 Октября 2017, в 00:01


Время приготовления: 20 минут

Ингридиенты для приготовления
Кабачок 1 шт
Масло растительное по вкусу
Соль по вкусу
Чеснок 3 зуб.
Помидор 1 шт
Майонез 1 ст. л.
Сыр твердый 100 г

Личные впечатления о рецепте
Осенью при упоминании кабачка первая мысль - надоели! Предлагаю ещё один простой рецепт, вроде точно такой не нашла. Удобно иметь в холодильнике уже подготовленный жареный кабачок, а сбор салата занимает минуты. Отличный перекус (и замечательная закуска!))

Салат "Кудрявый кабачок"

Кабачок моем, при необходимости чистим. Проверить просто - если шкурка прокалывается ногтем, можно оставить так. Молодые зёрна можно не удалять. Режем ломтиками в 1 см. толщиной формы произвольной. Я режу сначала вдоль пополам - так в сковороду больше входит!

Жарим на растительном масле с двух сторон. Без муки и соли! Просто обжариваем и складываем в кастрюлю. Можно и запечь в духовке, если боитесь лишних калорий.

Это заготовка салата. Хранится в холодильнике несколько дней. Остальная готовка занимает пять минут, можно делать непосредственно перед приёмом пищи или приходом гостей.

В посуду для салата кладём кабачки стопочкой и режем произвольно, сколько нужно на салат.

Добавляем соль и чеснок резаный или давленый. Специи я не кладу, тут дело вкуса. Перемешиваем, ровняем. Это первый слой салата.

Второй слой будет помидор. Моем, режем, выкладываем. Его солить не нужно, в сыре и майонезе соли достаточно. И сок лишний не даст.

Смазываем майонезом. Я всегда добавляю майонез прямо из пакетика, ложкой не размазываю. Можно посыпать зеленью, ещё вкуснее будет!

Твёрдый сыр трём на мелкой тёрке, посыпаем. Готово!

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/102686-salat-quotkudryavyiy-kabachokquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.