- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Сырный суп с грибами в хлебе

Опубликованно 10 Ноября 2017, в 00:00


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Лук репчатый 1 шт
Морковь 1 шт
Шампиньоны 250 г
Соевый соус 3 ст. л.
Картофель 2 шт
Сыр плавленый 150 г
Хлеб 1 шт
Смесь перцев по вкусу
Бульон 1 л
Масло растительное 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Моя семья очень любит всевозможные крем-супчики, фаворитами всегда были сырный и грибной. В этот раз решила их соединить и получился невероятный результат! Очень вкусно, ароматно, текстурно. Подача в хлебе не только эффекто выглядит, но и очень интересна в поедании. Во-первых, загребая ложку супа, можно немного проходится по стенкам съедобной "тарелки", таким образом собирая пропитанный мякишь хлеба. А во-вторых, можно отламывать хрустящие, румяные стенки хлеба. Вприкуску к супу ну очень вкусно. Соевый соус обогащает вкус супа и делает его ещё более интересным.

Сырный суп с грибами в хлебе

Лук и морковь нарезать небольшими кубиками. В сотейнике разогреть пару столовых ложек растительного масла. Обжарить лук до легкой золотистости, добавить морковь и обжаривать все вместе пару минут.

Шампиньоны очистить, нарезать слайсами и добавить в сотейник. Обжаривать вместе с луком и морковью, пока шампиньоны не отдадут почти весь свой сок.

Влить 3-4 ст. л. соевого соуса, подержать несколько минут на огне

Картофель очистить и нарезать небольшим кубиком и добавить в сотейник

Залить суп бульоном, довести до кипения, уменьшить огонь и варить 15 минут до готовности всех ингредиентов. Я использую куриный бульон, можно добавить овощной, мясной или просто воду.

Пока готовиться суп, подготовим хлеб. Срезать верхушку хлеба и достать мякишь, оставив не толстый слой с боков и на дне. Подрумянить хлеб в духовке при температуре 220С 10 минут.

Постепенно вести плавленный сыр в суп, варить ещё пару минут, затем взбить блендером до однородности. Налить суп в горячий подрумяненный хлеб и приправить смесью перцев.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/103298-syirnyiy-sup-s-gribami-v-hlebe.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.