- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Овощной суп с кальмарами
Опубликованно 27 Ноября 2017, в 00:01
Кальмар | 2 шт |
Картофель | 3 шт |
Морковь | 1 шт |
Лук репчатый | 1 шт |
Помидор | 2 шт |
Перец болгарский | 1 шт |
Бульон | 1 л |
Соевый соус | 2 ст. л. |
Масло растительное | 2 ст. л. |
Эстрагон | ч. л. |
Перец черный | по вкусу |
Зелень | по вкусу |
Соль | по вкусу |
Интересный суп, с интересным вкусом. Он вас неожиданно удивит и порадует. Лёгкий, вкусный, да к тому же ещё очень легко готовится. Порадуйте своих близких вкусным обедом! |
Овощной суп с кальмарами
В бульон выложить нарезанный на кубики картофель, варить после закипания на медленном огне до готовности.
Кальмары помыть, закинуть в кипящую воду и дать закипеть, варить 3 минуты, откинуть на дуршлаг и промыть под холодной водой.
Нарезать мелко лук, натереть морковь на терке, нарезать перец соломкой. Все по очереди добавлять в сковороду с разогретым маслом и обжарить.
Добавить к овощам нарезанные помидоры без шкурки. Тушить, помешивая, пару минут.
Всю эту заправку выкладываем в кастрюлю, к готовому картофелю.
Кальмары нарезать тонкой соломкой и так же добавить в кастрюлю.
Влить соевый соус ТМ Киккоман, добавить эстрагон, перец свежемолотый, перемешать. Попробовать на соль.
Добавить мелко нарезанную зелень, перемешать, дать закипеть и покипеть одну минуту.
Накрыть крышкой и оставить на 5-10 минут.
Готовый разлить по тарелкам, посыпать еще свежей зеленью и подавать с сухариками, сметаной или майонезом.
Приятного аппетита!
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/103501-ovoschnoy-sup-s-kalmarami.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.