- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Картофельный салат с маринованным луком

Опубликованно 8 Декабря 2017, в 00:00


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Картофель 7 шт
Яйцо куриное 5 шт
Лук красный 3 шт
Перец черный по вкусу
Перец лимонный по вкусу
Уксус по вкусу
Майонез 400 г
Сметана 100 г

Личные впечатления о рецепте
Это, однозначно, праздничный салат. Рецепт данного салата знаю очень много лет. Так что, вполне тянет на семейный рецепт.:)Моя мама была знатным кулинаром, но меня, не очень подпускала к плите. Да и все мои попытки проникнуть в святая святых-кухню (!) моментально пресекались.)))Так что, многие мамины рецепты научилась готовить уже будучи замужней дамой. Несмотря на данный статус, то, что у меня самой подрастали детки, мама всегда стояла за моей спиной и пыталась комментировать мою стряпню))). Так что, приходилось соответствовать.:)Го товить этот салат она мне категорически запрещала (когда я гостила у неё), т. к. нарезала я ингридиенты недостаточно тонко (!))) Вот так. К слову, салат очень вкусный. Такого рецепта я нигде не встречала. И нравится он абсолютно всем, включая довольно искушённую (в гастрономическом плане) публику. Надеюсь и вам он понравится. Приятного аппетита!:)

Картофельный салат с маринованным луком

1. Готовим маринад для лука.

В кипяток добавить смесь яблочного (6%) и столового (30%)укусуса. Ориентируйтесь на ваш вкус. Добавьте немного соли. Заливаем маринад в, нашинкованный кольцами, лук. Оставить в маринаде, пока лук не станет мягче. На снимке, на мой взгляд, хорошо видно.

Сливаем маринад. Лук оставляем в сите на время.

2. Очистить картофель и, предварительно охлаждённые в холодильнике, варёные яйца. Нарезать максимально тонко на лепестки.

3. Добавляем лук, соль, перец.

4. Смешать майонез со сметаной (можно и без сметаны). И заправить салат. Перемешиваю рукой. Так лучше, иначе, при перемешивании ложкой, получится каша.

Ставим в холодильник, как минимум на 8 часов.

Вот и всё, наш салат готов! Угощайтесь! Приятного аппетита.:)



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/103613-kartofelnyiy-salat-s-marinovannyim-lukom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.