- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Манты без мантоварки

Опубликованно 20 Декабря 2017, в 00:01


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Фарш мясной 500 г
Лук репчатый 1 шт
Соль 1 ч. л.
Перец черный 1 ч. л.
Перец душистый 1 ч. л.
Вода 100 мл
Яйцо куриное 1 шт
Мука пшеничная 2 стак.
Вода 200 мл
Соль 1 ч. л.
Масло растительное 2 ст. л.
Картофель 1 кг
Вода 1 стак.

Личные впечатления о рецепте
Для меня главным препятствием в приготовлении мант, всегда было отсутствие мантоварки или пароварки. Поэтому пришлось разрабатывать рецепт без дополнительных приспособлений из того что найдется на любой кухне. Манты от начала до до конца: тесто, начинка, как лепить манты и конечно как же их приготовить без мантоварки и пароварки.

Манты без мантоварки

https://www.youtube.com/embed/GxTzU2yCsKk?feature=oembed

Для начинки смешиваем измельченный лук, мясной фарш, вода, соль и специи по вашему вкусу (я добавила черный и душистый молотый перец).

Замешиваем тесто из муки, воды, одного яйца. Солим по вкусу. Для эластичности добавьте пару столовых ложек растительного масла.

Вымешайте хорошо тесто и дайте ему отдохнуть. Раскатайте скалкой в тонкий пласт и разрежте на квадраты, приблизительно, 10 на 10 см.

Манты можно слепить заранее и оставить в морозильной камере. Просто на столе велика вероятность что начинка сильно размягчит тесто, так как она у нас достаточно жидкая.

Теперь главное.

Сырой картофель нарезать кусочками и выложить в сковороду или кастрюлю с максимально широким дном. Залить водой что бы она не полностью покрывала картофель. Сверху выложить манты и плотно закрыть крышкой. На сильном огне доводим до кипения воду в нашей импровезированной мантоварке и готовим около 40 минут до тех пор пока по кухне не пойдет сильный мясной запах.

И вот наши манты готовы

Приятного аппетита))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/103731-mantyi-bez-mantovarki.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.