- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат "Киото"

Опубликованно 13 Января 2018, в 00:00


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Яйцо куриное 2 шт
Соевый соус 2 ч. л.
Капуста пекинская 200 г
Огурец 200 г
Лук зеленый 1 пуч.
Перец чили 1 шт
Филе куриное 300 г
Соевый соус 3 ст. л.
Сок лимонный 2 ст. л.
Масло растительное 2 ст. л.
Сахар 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Салат на праздник или на каждый день. Очень свежий, нежный и вкусный, с яичным омлетом, пекинской капустой и легкой заправкой. Большая благодарность за рецепт блогеру LudaEasyCook, рецепт найден на её канале, опробован и предложен для поварят. Угощайтесь!

Салат "Киото"

Готовим омлет в стиле японского «Тамаго». Для этого ставим разогреваться на огонь сковороду. Смазываем ее растительным маслом. В чашку вбиваем яйцо, добавляем 1 чайную ложку соуса Вок Kikkoman и взбиваем. Если у вас обычный соус, добавить щепотку сахара и капельку лимонного сока. Затем обжариваем его на сковороде с двух сторон. Он будет похож на тонкий блинчик. Таким же образом обжариваем другое яйцо. Сворачиваем ролом, откладываем до полного остывания

Если у вас в наличии ветчина или копченое куриное филе, тот этот шаг можно пропустить. У меня филе сырое, мариную его в 2 ст. ложках соуса Вок Kikkoman, обжариваю на сковороде до готовности. Выкладываю филе на тарелку, чтобы остыло.

Отделяем от вилка пекинской капусты примерно 5-6 листьев, и нарезаем тонкой соломкой. Отправляем в большую миску.

Огурцы тоже нарезаем тонкой соломкой. Отправляем к капусте.

Перья лука режем на тонкие длинные кусочки. Отправляем в салатник.

Далее перец чили очищаем от семян и нарезаем мелкими кусочками. Но к сожалению переца чили у меня не было, поэтому я тонко нашинковала 100 гр сладкого перца, посыпала его сухими хлопьями чили и отправила к овощам.

Омлет свернутый роллом, нарезаем на тоненькие полоски. Перекладываем к капусте и другим продуктам.

Филе (или ветчину) также нарезаем соломкой и перекладываем в чашку к остальным ингридиентам.

Готовим заправку. В чашку добавляем все подготовленные ингредиенты: сахар (мед), соевый соус Легкий Kikkoman, семена кунжута. Тщательно перемешиваем до растворения сахара. Добавляем масло, в идеале кунжутное, но можно любое растительное. Салат можно приготовить заранее, только не заправлять. Получившейся заправкой поливаем салат перед подачей на стол. Присыпаем еще кунжутом и перемешиваем.

Поздравляю с Новым годом и Рождеством. Искренне желаю добрых праздников и радостных эмоций, новогоднего счастья и рождественских чудес, доброты души и искренности сердца, крепкой любви родных и невероятных успехов на жизненном пути.

АНГЕЛА ВАС ЗА ТРАПЕЗОЙ!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/103947-salat-quotkiotoquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.