- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Свинина на вине с маринованным луком

Опубликованно 14 Января 2018, в 00:01


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Свинина 600 г
Соль ч. л.
Перец черный по вкусу
Масло подсолнечное 2 ст. л.
Сахар 2 ст. л.
Вино красное полусладкое 100 мл
Уксус 1 ст. л.
Лист лавровый 1 шт
Имбирь 1 ст. л.
Гвоздика 5 шт
Перец черный 5 шт
Корица 1 шт
Лимон 1 шт
Лук репчатый 330 г
Картофель 1 кг
Масло подсолнечное 2 ст. л.
Масло сливочное 50 г
Соль по вкусу
Вода по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Дорогие поварята, поздравляю вас со Старым Новым годом! После всех предыдущих застолий в этот день хочется приготовить блюдо полегче, но такое же праздничное, ароматное и вкусное. Предлагаю вашему вниманию идею приготовления мяса, которое насытит, украсит ваш стол, наполнит дом новогодними ароматами, просто идеальный вариант для праздничного обеда.

Свинина на вине с маринованным луком

Для этого рецепта нужна баночка жемчужного лука, это маринованные маленькие луковки. Для ускорения процесса готовки заранее очистить небольшой картофель, разрезать вдоль на две половинки и сварить в подсоленной воде. Полностью остудить. Это необходимо, чтобы он потом не развалился при обжаривании. Я всегда варю накануне.

Свинину (лучше всего вырезка, у меня мякоть с плечевой части) нарезать на порции.

Немного отбить, посолить и поперчить с обеих сторон.

На сковороде с раскаленным подсолнечным маслом обжарить с двух сторон до золотистой корочки.

Затем мясо сложить в форму для запекания, полить его соусом, который выделился при жарке, при необходимости добавить пару ложек воды. Закрыть фольгой и поствить в духовку на 40 минут при температуре 180 градусов. За 10 минут до окончания снять фольгу, чтобы мясо подрумянилось.

Для подливки приготовить перец, гвоздику, лавровый лист и палочку корицы. Имбирь натереть на мелкой терке, на ней же натереть цедру с лимона. Вместо красного вина можно использовать и более крепкие ликеры или наливки - вишневую, например. Винный уксус может быть и красным и белым.

Две ложки сахара насыпать в сковороду или кастрюлю с толстым дном. На сильном огне расплавить сахар, карамелизовать до коричневого цвета.

Добавить в карамель вино и уксус. Мешая деревянной ложкой, растворить карамель. Затем добавить все оствльное и, помешивая поварить пару минут. Уверена, вы оцените запах, который распространится в кухне!

Затем добавить маринованый лук прямо с маринадом. Варить на небольшом огне примерно 15 минут. Количество жидкости должно уменьшиться хотя бы на треть.

Пока варится лук, раскалить сковороду, налить подсолнечное масло, добавить сливочное и обжарить вареный картофель с двух сторон до золотистой корочки.

Мясо готово, можно приступать к сервировке. Золотистая картошечка, мягкое мяско, политое сладким пряным соусом с остренькими луковичками - это просто объедение!

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/103963-svinina-na-vine-s-marinovannyim-lukom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.