- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп "Дед"

Опубликованно 27 Января 2018, в 00:00


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Капуста квашеная 700 г
Кости 500 г
Бекон 200 г
Картофель 700 г
Морковь 150 г
Лук репчатый 150 г
Масло растительное 3 ст. л.
Лист лавровый 2 шт
Перец черный по вкусу
Соль по вкусу
Чеснок по вкусу
Тимьян 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Суп «Дед» или как его еще называют «Старик» готовится в холодное время года. Очень часто вместо мясных косточек и бекона при его приготовлении используют потроха. В экономном варианте — в суп включены квашеная капуста, картофель, чеснок, специи. В более щедром — добавляют колбасы или бекон. Мне по вкусу он чем-то напомнил наши русские щи. Было очень вкусно и сытно!

Суп "Дед"

Косточки хорошо промыть и поместить в 5-ти литровую кастрюлю, залить холодной водой и поставить варить. Снять шум, убавить огонь и варить 1 час.

Добавить капусту (если у вас она очень кислая, обязательно промойте ее холодной водой и добавьте 1 ст. л. сахара) и варить еще минут 20 (все зависит от твердости капусты и ваших предпочтений, я например, не люблю капусту мягкую)

В отдельной кастрюле сварить картофель и не сливая отвар раздавить его, оставляя куски. Добавить его вместе с отваром к супу.

Лук нарезать и тушить в нагретом масле 2 минуты, добавить натертую морковь и тушить еще 2 минуты. Беон нарезать полосками и добавить к моркови и луку, обжарить. Ввести все в кипящий суп. Добавить лавровый лист, перец и зелень, варить 1-2 минуты и выключить огонь.

Сервировать с мясной косточкой, перцем и луком. Если нравится добавьте сметану.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/104051-sup-quotdedquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.