- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Куриные крылья в сметане

Опубликованно 29 Января 2018, в 00:00


Время приготовления: 50 минут

Ингридиенты для приготовления
Крылья куриные 6 шт
Лук репчатый 2 шт
Сметана 100 г
Перец черный 1 ч. л.
Соль 1 ч. л.
Масло растительное 5 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Простой и вкусный рецепт приготовления куриных крылышек в сметане. Я зову его "рецепт выходного дня". Очень выигрышно на выходные дни приготовить большую партию таких вкуснейших крылышек и потчевать семью и случайно нагрянувших гостей.

Куриные крылья в сметане

Приготовить такие крылышки очень просто.

Почистим лук, чеснок и приготовим специи.

Промойте крылышки холодной водой, обсушите и разрежьте ножницами в месте сустава на 2-3 части (зависит от того, какие крылышки вам попадутся).

В сковороде разогреть растительное масло, выложить в горячее масло кусочки и обжарить, переворачивая, на сильном огне до румяности.

Лук почистить, нарезать четверть - кольцами и выложить поверх крылышек. Не перемешивать и накрыть крышкой. Тушить 2 минуты, лук отдаст сок. Потом перемешать лук с крылышками, уменьшить огонь и тушить под крышкой в собственном соку 15-20 минут. Крышку не открывать, но если очень хочется, встряхните сковородку и открывайте 10 минут спустя. Ждем, когда количество сока начнет уменьшаться.

Посолим и поперчим, и теперь добавляем или просто сметану или по желанию, чтобы получить соус погуще, сметану разводят водой 1ст. л. смешанной с 1ч. л. крахмала. Влить подготовленную сметану в сковороду с крылышками. Хорошо перемешаем крылышки в соусе. Пробуем на вкус и добавляем соль и перец, если требуется.

Тушить крылышки в сметане еще 20-25 минут на слабом-слабом огне под плотной крышкой.

Крылышки в сметане готовы. Вкусны как в горячем, так и в холодном виде. Мне нравится это блюдо на следующий день, когда соус превращается в желе. Очень вкусно!

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/104069-kurinyie-kryilya-v-smetane.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.