- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Грибной суп "Мускатный"

Опубликованно 1 Мая 2015, в 16:37


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Мясо 300 г
Грибы 150 г
Крупа перловая 6 ст. л.
Морковь 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Масло растительное 2 ст. л.
Хлеб 1 ломт.
Орех мускатный по вкусу
Лавровый лист 1 шт
Перец черный по вкусу
Соль по вкусу
Укроп по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Искала в магазине специю мускатный орех, купила, прочитала рецепт на обороте, Мне он показался необычным. Решила проробовать, и результат порадовал. Очень даже сытный супчик получился.

Грибной суп "Мускатный"

Это ингредиенты:

Грибы сухие варим на слабом огне 15-20 минут Откинуть в дуршлаг, измельчить. Мясо сварить до мягкости, добавить крупу, нарезанную кружочками морковь, лавровый лист. Варить до мягкости крупы.

Мелко нарезанный лук спассеровать в масле, добавить грибы и немного потушить. Хлеб покрошить и намочить в мясном бульоне, добавить в суп. Положить грибы с луком. Суп посолить, добавить перец, укроп и мускатный орех.

Получился густой ароматный суп. Попробуйте сами.

ПРО МУСКАТНЫЙ ОРЕХ:Пряность, представляет собой высушенные семена вечнозеленого дерева, культивируемого в Индонезии, Шри-Ланке и на Карибских островах. Мускатный орех обладает пряным запахом и сладковато-горьковатым вкусом. Его добавляют в пряники, изделия из теста, фруктовые десерты, кремы и пудинги. Мускатный орех ароматизирует компоты, аперетивы, пунши, горячее вино и какао. Добавляется в соусы, супы, к яйцам и творогу, а также к блюдам из таких овощей, как капуста, цветная капуста, морковь, картофель. Используют для заправки мясных блюд из баранины и телятины, а также паштетов, фарша и гуляша.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/10962-gribnoy-sup-quotmuskatnyiyquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.