- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Вырезка на гриле с кунжутным соусом

Опубликованно 1 Мая 2015, в 19:41


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Свинина 400 г
Соус 50 мл
Кунжут 10 г

Личные впечатления о рецепте
Идею для своего финального рецепта я нашла в книге Сталика Ханкишиева "Мангал". Автор предлагает посмотреть на вырезку под другим углом, не мариновать ее, а использовать насыщенный соус, который поможет подать отличный шашлык ни затратив на маринование ни минуты.

Вырезка на гриле с кунжутным соусом

Для начала очистим вырезку от пленок и нарежем ее очень острым ножом вдоль, чтобы у нас получились тонкие и длинные кусочки.

Каждую полоску смажем кунжутным соусом от киккоман. Если у Вас его нет, не беда, замените его на тхиновую пасту (паста из кунжутного семени, оливкового масла, лимона и специй). Или, в ступку насыпьте кунжут (100гр), разотрите его до состояния каши, добавьте оливковое масло (80мл) и взбивайте погружным блендером, добавьте соль и перец по вкусу.

Скрутите каждую полоску в "розочку" и разрежьте поперек. Старайтесь, чтобы "розочки" были одной высоты, тогда мясо приготовится равномерно.

Нанизываем мясо на шампур и присыпаем кунжутом.

Отправляем на мангал. Следите, чтобы вырезка не пересушивалась, в идеале ее нужно готовить 10-12 минут. За это время она успевает прожариться внутри и получить сверху хрустящую корочку.

Вот такой простой и очень быстрый рецепт, который выручил меня на даче, когда неожиданно приехали гости :)

Спасибо всем, друзья, что поддерживал меня в этом конкурсе! Ваши комментарии и добрые слова очень помогают и заряжают оптимизмом. Надеюсь, Вам было интересно!

А теперь, разрешите откланяться и пожелать Всем приятного аппетита и теплого лета!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/12090-vyirezka-na-grile-s-kunzhutnyim-sousom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.