- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Кибби

Опубликованно 1 Мая 2015, в 23:06


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Крупа пшеничная 2 стак.
Специи 0,5 ч. л.
Соль по вкусу
Орехи по вкусу
Картофель 1 шт
Фарш мясной 500 г
Лук репчатый 500 г

Личные впечатления о рецепте
Кубе запеченное. Арабская кухня. В его основу входит мясной фарш с добавлением булгурa. Это запеченное кибби, которое представляет собой пирог с мясной начинкой.

Кибби

Прежде всего надо отварить картофель на пюре, для ускорения процесса его можно порезать на несколько частей. Пока он варится, замочить пшеницу (далее Бургул) в горячей воде на несколько минут, затем слить через сито и хорошо отжать, нарезать мелко много лука и обжарить его.

Половину лука выложить со сковороды, а в оставшуюся добавить фарш и обжаривать вместе. В процессе добавить соль, перец черный, корицу, паприку, тмин, раздробленные фисташки или другие орехи. В процессе жарки активно разламывать кусочки фарша, чтобы не было крупных комочков.

Из готового картофеля сделать пюре, просто размять (его должно быть меньше бургуля, потому как он не основной здесь компонент) и смешать его с размоченным бургулем, отложенной половиной жаренного лука и снова — солью и специями.

Смазать маслом форму и выложить половину бургулевой смеси слоем высотой 1 см. Затем фарш с луком и орехами. И сверху - вторую часть бургулевой смеси.

Все хорошенько разровнять и наметить ножом ромбы. В центр каждого ромбика вставить миндалину (это для красоты, но я не трачусь, а просто намечаю ромбы).

Поставить в духовку на средний огонь на приблизительно плюс-минус 40 минут.

Подавать с лабаном или чесночным соусом или арабским салатом (помидоры, огурцы, перец острый, перец болгарский, чеснок, сок лимона, масло оливковое, соль. Все мелко порезанное).



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/13220-kibbi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.