- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Пулькоги

Опубликованно 2 Мая 2015, в 00:12


Время приготовления: 200 минут

Ингридиенты для приготовления
Телятина 500 г
Грибы 200 г
Лук зеленый 2 шт
Соевый соус 4 ст. л.
Вода 200 мл
Чеснок 2 ст. л.
Сахар 4 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Масло кукурузное 4 ст. л.
Масло кунжутное 2 ст. л.
Вино белое полусухое 4 ст. л.
Кунжут 2 ст. л.
Лук репчатый 1 шт
Перец черный 2 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Пулькоги — одно из самых распространённых блюд в Корее. Корейцы готовят его дома, в кафе и ресторанах. «Пулькоги» в переводе с корейского — «огненное мясо», так что название блюда происходит буквально от его способа приготовления — на открытом огне. Есть варианты пулькоги из говядины и даже из курицы. Пулькоги может готовиться в сковороде, хотя обычно жарится на гриле. Головки чеснока, резанный перец и лук часто жарятся вместе с мясом. Это мой первый рецепт, прошу не сильно закидывать камнями :) Если у вас появятся вопросы, с удовольствием отвечу, только мой часовой пояс +7 по МСК :)

Пулькоги

Репчатый лук нарезать на секторы, стебель зеленого лука на 3 части, грибы тонкими пластинами. Смешать с остальными ингредиентами. Мясо порезать тонко шириной 1,5 см, длиной 5 см. Чтобы мясо легко резалось, я его заморозила. Все перемешать и оставить мариноваться на 2-3 часа. Я мясо мариновала вчера вечером, а руки дошли только сегодня к вечеру

Слить маринад, я пользовалась дуршлагом.

Смазать фольгу кунжутным маслом и выложить наше мясо. У нас в городе продают алюминиевые подносы, поэтому в моем случае был поднос :)

Поставить наше мясо в разогретую духовку в режиме "гриль" минут на 10-15, потом перевернуть и еще поджарить мясо минут 5.

Все, наше мяско готово.

ЗЫ: Мясо получилось очень остренькое, поэтому для любителей не сильно острых блюд и страдающих заболеваниями желудочного тракта количество черного перца рекомендую уменьшить

Приятного аппетита



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/13422-pulkogi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.