- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Заяц

Опубликованно 2 Мая 2015, в 00:53


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Зайчатина по вкусу
Чеснок 4 зуб.
Соль по вкусу
Масло растительное по вкусу
Жир по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Перепробовав множество рецептов приготовления зайчатины, остановилась именно на этом способе, ставшим в нашей семье традиционным. Мясо получается очень нежным и мягким, а лишние специи не перебивают и без того бесподобный аромат зайчатины.

Заяц

Очень важно: зайчатину нужно вымачивать. Я это делаю сутки и меняю воду не меньше 5 раз. Благо сезон охоты в холодное время года, и тазик с тушкой можно поставить на балкон.

Рубим мясо на желаемые кусочки и солим по вкусу. Даём зайчатине просолиться 20-30 минут.

Сама зайчатина фактически не имеет жира, поэтому мы её обжариваем на смеси растительного масла и свиного жира до подрумянивания.

Перекладываем зайчика в посуду, где мы будем его тушить, сливаем туда со сковородки жир и сок, который пустило мясо, добавляем нарезанный пластинками чеснок. Закрываем крышку и тушим на медленном огне.

У нас любят, когда мясо очень мягкое, поэтому я его тушу в среднем 40 минут. Мясо получается настолько мягким, что его можно резать ложкой и, если его не пересушить на сковородке, сочным и ароматным.

Ну, вот и мой первый рецепт на "Поварeнке". Буду рада, если кому-то он понравится. Нужно заметить, что кролик по этому рецепту не очень, наверное, из-за того, что его мясо не такое ароматное.

Вчера моя годовалая дочка своими четырьмя зубами два кусочка съела.

Приятного аппетита!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/13590-zayac.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.