- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

"Кролик Роджер"

Опубликованно 2 Мая 2015, в 01:10


Время приготовления: 180 минут

Ингридиенты для приготовления
Кролик 1 шт
Бекон 200 г
Сметана 200 г
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Масло растительное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Кроличье мясо... Оно и так вкусное, нежное. И не очень часто встречающееся на нашем столе, чтобы его "портить" всякими майонезами, кетчупами и другими "химиями". Самый обычный рецепт запекания целого кролика.

"Кролик Роджер"

Был у меня кролик. Хотелось чего-то простого без химии и обязательно целого!

Недавно купила стеклянную утятницу - теперь отрываюсь. Готовлю все в ней в духовке - курицу, мясо, просто каши. Вот решила поэкспериментировать с кроликом.

Размораживался он у меня ночь, с утра кот пытался его съесть - пришлось спрятать его в кастрюлю с водой - заодно он там и вымачивался, некоторые обязательно рекомендуют вымачивать крольчатину. В общем, отмокал мой кроль часа три. Потом я его натерла солью и обычным черным перцем (перец всегда мелю сама, горошек, на кофемолке).

Все! Больше НИЧЕМ не натирала, не мариновала, не намазывала. Считаю, что мариновать в кетчупе-майонезе это кощунство, разве что можно мариновать плохое мясо с запахом, чтобы избавиться от последнего. Тем более майонез холодный соус, и не предназначен для нагревания...

В общем помариновался мой кролик еще часа два... После этого я смазала утятницу чуть-чуть маслом, уложила туда кролика спинкой вверх. Спинку обложила тонкими полосками бекона (в моем случае был не копченый, обычный свежий)- полностью его "укутала". Накрыла утятницу крышкой и поставила в духовку на 1, 5 -2 часа.

Потом добавила в натопившийся к тому времени жир, сметану и поставила еще в духовку "доходить".

ВСЕ! Мясо получилось мягким, очень легко отделяющимся от костей, без посторонних вкусов. Некоторые считают, что кроля не нужно так долго готовить. Но я люблю чтобы мясо само отделялось от кости и таяло во рту - поэтому готовлю его всегда очень долго... Резинового мяса никогда не получалось



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/13703-krolik-rodzher.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.