- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Шипудим из говядины

Опубликованно 2 Мая 2015, в 02:18


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Говядина 200 г
Фарш мясной 60 г
Лук репчатый 1 шт
Масло оливковое 5 ст. л.
Специи по вкусу
Рис 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Шипудим - это восточные мясные рулетики, из нескольких видов мяса и рыбы, или мяса с фаршем, приготовленные на углях. Я сегодня хочу угостить Вас очень простыми шипудим-рулетами из говядины с мясным фаршем, приготовленными в домашних условиях.

Шипудим из говядины

Для этого рецепта лучше всего, конечно же, использовать вырезку. Но у меня отлично приготовилось простое филе говядины. Лук крупно измельчаем (в нем будет мариноваться мясо). Мясо нарезаем пластами. Каждый пласт хорошо отбить.

Мясо укладываем в миску, пересыпаем луком и травками-специями по вкусу (у меня сегодня тархун и лавровый лист). Щедро поливаем оливковым маслом и оставляем мариноваться на три-четыре часа (или ночь в холодильнике). Можно маринад слегка подсолить на этом этапе. Я солю при жарке.

Включаем разогреваться духовку до 200град. Отвариваем до готовности рис ТМ "Мистраль" пропаренный длиннозерный "Индика Голд" в пакетиках (в кипящую подсоленную воду на 30мин.).

На каждую пластинку мяса положить немного фарша и свернуть рулетики. Нарезать их на порционные колечки по 3-4 см.

Нанизать на предварительно замоченные в воде бамбуковые палочки.

Обжарить на сковороде-гриль (или обычной) на сильном огне с минимальным добавлением масла. Можно для аромата положить в масло розмарин. Ммм, аромат просто сногсшибательный...

Ставим на несколько минут в горячую духовку немного дойти. И подаем на стол с яркой зеленью, помидорами, рисом и вкусным ядреным соусом

Очень нарядное и вкусное мясо. Его можно приготовить с любыми добавками, или даже без них. Восточные "роллы" к Вашему столу.

Угощайтесь, дорогие мои!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/14131-shipudim-iz-govyadinyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.