- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Шашлык "Украинская лакомка"

Опубликованно 2 Мая 2015, в 02:18


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Мясо 2 кг
Вино белое сухое л
Сок томатный л
Специи по вкусу
Лук репчатый 4 шт

Личные впечатления о рецепте
Шашлык получается очень сочным и вкусным, главное - не пересушить. Самый главный ингредиент - это сало. Когда будете кушать, обязательно возьмите кусочек мяса + сало + перец или помидор сложите в виде бутерброда и кушайте: именно так он особенно вкусен. Я представлю две фотографии, с помидором и с перцем.

Шашлык "Украинская лакомка"

Мясо (свинину) режем кубиками, добавляем вино, томат или сок томатный, соль, черный молотый перец, перец горошком по вкусу, 4 шт. лаврового листа (измельчить на мелкие кусочки), лук нарезать кольцами крупно. Все перемешать и оставить на сутки в прохладном месте.

Сало режем тонко квадратами, перец так же, если это помидоры, то кружочками, я больше люблю с перцем, я представила два фото - с помидором и с перцем. Берем шампур и нанизываем в такой последовательности: сало-мясо-сало-перец-сало-мясо-сало-перец-сало и так далее.

Шампура стоят на сетке, в процессе жарки поливать маринадом + водой, когда с одной стороны будут готовы, перевернуть на другую. На решетке очень удобно переворачивать мясо, никуда не съезжает.

Лучше использовать ошеек, но именно тут хорошо подойдет и задняя часть. Белое вино с томатом очень хорошо сочетаются. Мясо воздушное, все волокна разбухают.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/14137-shashlyik-ukrainskaya-lakomka.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.