- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Свиные ребрышки в соево-кленовой глазури

Опубликованно 2 Мая 2015, в 02:31


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Ребра свиные 1 кг
Соевый соус 100 мл
Сироп кленовый 80 мл
Горчица 3 ст. л.
Перец кайен 1 ч. л.
Перец черный 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Соевых соусов от "Kikkoman" такое разнообразие, что приходится (в хорошем смысле слова) постоянно радовать и удивлять своих близких новыми и неповторимыми вкусами блюд на пикниках. Благо погода стоит шикарная и блюда получаются шикарные!!! Еще недавно я довольно скептически относилась к любым другим маринадам мяса кроме классического с сухим красным вином..., но попробовав практически всю линейку соевых соусов "Kikkoman", полюбила и его в качестве маринада и соуса. Мясо получилось очень нежное, с насыщенным сладковатым привкусом и очень приятным ароматом, который привлек на наш дачный пикник и соседей! Приглашаю и вас, дорогие поварята, отведать это шикарное мясо!

Свиные ребрышки в соево-кленовой глазури

Ребрышки разрезаем по одному или по два.

Смешиваем соевый соус (или соусы: я брала "Kikkoman" сладкий и для жарки в одинаковых пропорциях), кленовый сироп и горчицу. Добавляем кайенский и свежемолотый черный перец. Это наш маринад. Он очень ароматный!!!

Ребрышки складываем в глубокую посуду, заливаем маринадом, хорошо перемешиваем и маринуем при комнатной температуре не менее 2х часов или в холодильнике до 24х часов. Я замариновала на ночь и оставила в холодильнике.

Разжигаем угли, они должны хорошо прогореть и подернуться белым пеплом. Ребрышки достаем из холодильника и доводим их до комнатной температуры.

Решетку подогреваем, смазываем салом, ребрышки отряхиваем слегка от маринада и выкладываем на решетку. Жарим, часто переворачивая. За 5 мин. до готовности смызываем кулинарной кистью оставшимся маринадом, чтобы получить блестящую глазурь на кусочках мяса.

Подаем ребрышки очень горячими на лаваше с овощами и зеленью!

Мясо Очень сочное, вкусное и ароматное!

Хороших вам выходных и вкусных пикников!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/14233-svinyie-rebryishki-v-soevo-klenovoy-glazuri.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.