- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Рулет "А вы не ждали нас"

Опубликованно 2 Мая 2015, в 14:38


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Фарш рыбный 500 г
Грибы 200 г
Лук репчатый 2 шт
Яйцо 1 шт
Сухари панировочные 1 ст. л.
Масло растительное 1 ст. л.
Специи по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Не знаю, для кого как, а для меня рыба и грибы в одном блюде стали чем-то новым. Отсюда и название рулета. Если бы я увидела его на чьем-то столе, точно не ждала бы встретить внутри РЫБНОГО фарша жареные ГРИБЫ, а главное, не ждала бы, что он мне понравится. Но, как доказывает практика, прежде чем судить о блюде, его надо попробовать. Советую это сделать и вам.

Рулет "А вы не ждали нас"

Если вы используете филе рыбы, то его нужно очистить от костей и кожи, дважды пропустить через мясорубку, или измельчить блендером, посолить, можно добавить специи по вашему усмотрению. У меня готовая приправа для рыбы, ее я взяла примерно чайную ложку.

Мелко крошим лук

Обжариваем его на сковороде до золотистого цвета. Добавляем нашинкованные грибы (можно использовать свежие, а можно консервированные). Жарим еще несколько минут на среднем огне.

На пищевой пленке сформировать пласт из рыбного фарша примерно 1,5см толщиной. Выложить в центр остывшую начинку из грибов и лука. Сформировать рулет

Выложить получившийся рулет в форму для выпекания швом вниз. Смазать его яйцом и посыпать сухарями. Поставить в разогретую до 200 градусов печь на 30-40 минут (в зависимости от толщины рулета). У меня рулет длиной где-то 30 см был. 30 минут хватило.

К готовому рулету подать сметану и картофель на гарнир.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/15258-rulet--a-vyi-ne-zhdali-nas.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.