- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Весенние роллы (Spring rolls)

Опубликованно 2 Мая 2015, в 15:16


Время приготовления: 50 минут

Ингридиенты для приготовления
Свинина 200 г
Креветки 200 г
Морковь 1 шт
Перец болгарский 1 шт
Сельдерей черешковый 2 шт
Дайкон 1 шт
Лук зеленый 1 пуч.
Грибы 200 г
Перец чили 1 шт
Фунчоза 1 упак.
Соевые проростки 1 стак.
Рисовая бумага 1 пач.
Зелень 1 горст.
Имбирь 1 шт
Чеснок 3 зуб.
Масло кунжутное 1 ст. л.
Масло растительное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Весенние роллы получили свое название благодаря Китайскому Весеннему фестивалю, т. к. являются традиционным угощением в этот праздник. Вообще, Spring rolls - это собирательное название для всяческих рулетиков с различными начинками. Благодаря бесконечному количеству вариантов начинок и соусов они получили распространение по всему миру. Не отходя далеко от китайских традиций - предлагаю свой вариант роллов с соусом (чуть более, чем соевым :)

Весенние роллы (Spring rolls)

Подготовить продукты. Отварить рисовую лапшу в кипящей воде, откинуть на дуршлаг и поместить в миску с холодной водой. Морковь, сельдерей, перец и дайкон очистить и нарезать мелким жюльеном. Промыть и обсушить зелень. Перья зеленого лука нарезать длиной, одинаковой с овощами.

Промыть грибы, удалить ножки и также нарезать. Измельчить зелень, чеснок и перчик чили, кусочек имбиря очистить и натереть на терке.

Мясо зачистить от жира и пленок. Креветки очистить от панцирей, удалить с помощью зубочистки кишечную вену, (у больших креветок такую же "жилку" нужно удалять и на брюшке), панцири сохранить.

Залить панцири 1/2 стакана воды и уварить в крепкий бульон около 20 минут. Процедить бульон через сито, оставить остывать.

Свинину и креветки измельчить ножом в фарш.

Смешать креветочный и свиной фарш, добавить имбирь и чеснок, несколько ложек соевого соуса, ложку рыбного соуса, перемешать и дать промариноваться минут 10.

В сильно разогретой глубокой сковороде обжарить фарш около минуты. Добавить грибы. Жарить все, интенсивно помешивая.

Добавить соевые ростки.

Добавить овощи, зелень, перец чили, чеснок, соевый и рыбный соус, перемешать и жарить все вместе, не переставая мешать, 2-3 минуты. Выключить огонь.

Листы рисовой бумаги смачивать в глубокой тарелке с водой (это также удобно делать с помощью кисточки). На лист рисовой бумаги ближе к краю выкладывать немного начинки, на нее горсть рисовой лапши

Скручивать, подобно блинчикам, в маленькие аккуратные рулетики.

Приготовить соус: в сваренном ранее креветочном бульоне развести крахмал, добавить соевый и рыбный соусы, хорошо размешать, добавить несколько капель кунжутного масла и измельченные чеснок, имбирь и перец чили.

Роллы обжарить со всех сторон в кипящем масле около минуты до золотистого цвета и получения хрустящей корочки. Выкладывать на бумажные полотенца, чтобы избавиться от лишнего жира.

Обжаренные роллы подают теплыми. Обычно их едят палочками, обмакивая в соус, ну это, если, конечно, вы хотите поэстетствовать:)

А вообще это очень вкусно в любом виде.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/15477-vesennie-rollyi-Spring-rolls.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.