- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Куриная запеканка с фасолью под винно-томатным соусом "История в королевстве Волшебного вулкана"

Опубликованно 2 Мая 2015, в 15:47


Время приготовления: 140 минут

Ингридиенты для приготовления
Фарш куриный 500 г
Хлеб 200 г
Молоко стак.
Яйцо куриное 1 шт
Сыр мягкий 50 г
Сыр твердый 50 г
Лук репчатый 1 шт
Помидор 7 шт
Масло сливочное 150 г
Вино красное сухое стак.
Мука 1 ч. л.
Фасоль 200 г
Перец черный по вкусу
Орех мускатный по вкусу
Кориандр по вкусу
Зелень 1 пуч.
Соевый соус 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Самое главное в любой сказочной истории - глубокий подсмысл и счастливый конец! Надеюсь, что Вам понравится эта очень нежная, вкусная и немного сказочная запеканочка под пикантным кисло-сладким соусом и моя совсем необычная, но всe-таки сказка!!!

Куриная запеканка с фасолью под винно-томатным соусом "История в королевстве Волшебного вулкана"

Много-много лет стоит прекрасное Бобоцветное королевство Волшебного вулкана.

Великой тайной и загадкой является для всех жителей королевства тот самый Волшебный вулкан, находящийся на другом берегу очень широкой реки. Говаривают, что вулкан-то извергается не просто так... Происходит это крайне редко и сопровождается значительными событиями. Кто-то говорит, что лава целебная, кто-то, что хмельная... Сколько времени стоит вулкан, столько и разнятся сплетни в Бобоцветном королевстве...

Очень долго ждала появления детей королевская семья, их светлейшество - королева Фасоль и король Боб. И вот судьба наконец-то подарила им маленькую, долгожданную, прелестную принцессу Фасолинку. Нарадоваться не могли родители на такую красавицу. Росла Фасолинка не по дням, а по часам.

Но вот пришла беда в королевство... Обрушился на него сильнейший ураган. Река вышла из берегов, разрушив некоторые жилища и задев королевский двор. Унесло рекой многих жителей неизвестно куда, потеряли родители и свою принцессу... Отправиться бы сразу на поиски, да ураган не стихает. А в то время Фасолинку и множество жителей королевства уносило куда-то холодным течением на маленьких плотиках-обломках.

Фасоль замочить в холодной воде на 8-10 часов.

По приближении к берегу река начала бурлить и постепенно превращалась в кипяток. Бедные обитатели плотиков, еле удерживаясь на них, практически "варились" от парующих вод...

Фасоль залить холодной водой и варить около 40 минут после закипания. Воду слить, добавить сливочное масло, кориандр, посолить, поперчить.

Когда всех прибило к берегу, уже было совсем темно. Буря утихла, осталось только где-то приютиться и подождать до утра. "Здесь пещера, все сюда!" - раздался голос из темноты... В пещере было светло, но очень мокро и вязко.

Хлеб замочить в молоке, добавить яйцо и хорошо перемешать.

Проснувшись среди ночи, принцесса поняла, что ей очень тяжело дышать. Оказалось, что вход в пещеру завалило огромными камнями. Фасолинка и несколько десятков жителей королевства оказались в совершенно безвыходном положении...

Куриный фарш посолить, поперчить, добавить мускатный орех. Отправить туда же хлебушек в молоке с яйцом и хорошо вымесить. Добавить фасоль. Лук, помидоры, мягкий сыр нарезать кубиками. Всё аккуратно и красиво перемешать.

Твёрдый сыр натереть на терке среднего размера.

Форму для запекания смазать сливочным маслом, выложить массу для запеканочки, посыпать сыром.

Запекать около 45 минут при средней температуре (аромат будет безумный!!!).

Наутро стихия утихла. Король и королева метались в слезах в поисках единственной и горячо любимой дочери... Прибыв на корабле на остров Волшебного вулкана, они увидели множество обломков, среди которых виднелась розовая ленточка принцессы. Идя по следам, родители пришли к заваленной пещере. Догадавшись, что их дочь там, они пытались изо всех сил сдвинуть хоть один камень с места. Пришла помощь с корабля, но никто был не в силах разгрести эти завалы. В отчаянии, королева упала на колени и несколько слезинок упало из её глаз на камни у основания входа в пещеру... Вдруг раздался страшный рёв, гул и спустя некоторое время поток огненной лавы обрушился на скалу. И сразу испарился, не задев никого...

Готовим соус (лаву). С помидоров снять кожицу (ошпарить кипятком, затем залить холодной водой на 5 минут - кожица снимается очень легко), нарезать кубиками. В сковородке растопить сливочное масло, добавить муку, хорошо перемешать. Добавить помидоры, влить вино. И, помешивая, кипятить около трёх минут. Затем размять толкушкой, чтобы получилась однородная консистенция.

Нарубить зелень, полить соевым соусом.

Добавить зелень в сковородку и кипятить соус ещё две минуты. Поперчить.

Запеканочку подавать, нарезав на кусочки и полив соусом.

Разверзлась скала под лавой и выпустила на свободу всех заключённых!!! Счастью родителей не было предела! Даже мышки и ёжики, считающиеся самыми главными врагами, страшными хищниками в королевстве, прибежали порадоваться освобождению принцессы, и никого не тронули. А тайна Волшебного вулкана так и осталась тайной...

Светлую, пeструю фасоль замочить в холодной воде на 8-10 часов. Затем залить холодной водой и варить после закипания около 40 минут. Слить воду,добавить сливочное масло, кориандр, посолить, поперчить. Хлеб замочить в молоке, добавить яйцо, перемешать. Помидоры, лук, мягкий сыр нарезать кубиками. Куриный фарш посолить, поперчить, добавить мускатный орех. Все ингредиенты хорошо перемешать. Форму смазать сливочным маслом, выложить нашу массу для запеканки и посыпать тeртым твeрдым сыром... Запечь около 45 минут при 180 С.

Для соуса - очищенные от кожицы помидоры нарезать кубиками. В сковородке растопить сливочное масло, добавить муку, хорошо перемешать. Добавить помидоры, влить вино и кипятить около трeх минут, помешивая. Размять толкушкой. Нарубить зелень, полить еe соевым соусом и добавить в сковородку. Кипятить ещe около двух минут. Поперчить.

Подавать запеканку, нарезав на кусочки и полив соусом

Любовь родителей всего сильней!

Сожжет мосты,веревки перережет...

Найдeт цветок среди камней,

Прогонит тьму и солнышко придержит..

Дай Бог, чтобы во все века им дети отвечали тем же!!!

[/url]



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/15566-kurinaya-zapekanka-s-fasolyu-pod-vinno-tomatnyim-sousom-istoriya-v-korolevstve-volshebnogo-vulkana.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.