- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Особые макароны по-флотски

Опубликованно 2 Мая 2015, в 16:53


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Фарш мясной 700 г
Макароны 800 г
Перец болгарский 2 шт
Фасоль 1 бан.
Лук зеленый 3 шт
Масло растительное по вкусу
Соус 3 ст. л.
Сметана 2 ст. л.
Чеснок 1 зуб.
Приправа 2 ст. л.
Сыр твердый 100 г

Личные впечатления о рецепте
Это блюдо я придумала, когда хотелось чем-то удивить своих близких и мне это удалось! Ингредиенты все очень простые. Я не знаю, почему назвала блюдо именно так, просто другого названия я не придумала.

Особые макароны по-флотски

Отвариваем макароны в подсоленной воде до готовности, затем остужаем. Можно добавить немного растительного масла, чтобы они не слиплись.

В то время, пока варятся макароны, на сковороде в разогретом масле обжариваем измельченные перец болгарский и лук зеленый, добавляем туда же томатную пасту и фасоль, затем наливаем туда немного воды и даем потушиться несколько минут на слабом огне. На другую сковороду наливаем немножко растительного масла, выкладываем фарш. Добавляем воды (примерно пол-стакана) и мешаем, стараясь избавиться от комков. Когда комков не останется и фарш немного посереет, вливаем туда овощную смесь. Добавляем все специи, которые вам нравятся. Все тщательно перемешиваем, добавляем воды - так, чтобы она закрыла фарш и оставляем примерно на 5 минут. Затем надо дать немного остыть.

Противень с высокими бортами или глубокую форму для выпекания смазывает несколькими каплями растительного масла и начинаем выкладывать все ингредиенты:

1 )макароны - примерно 1 /3 часть

2 )мясно-овощную смесь - также около 1 /3 части

Так чередуем, пока не закончатся продукты.

Если получилось мало жидкости, можно развести дополнительно приправы в стакане воды и полить еще, а можно будет сделать соус (его рецепт я приведу в конце).

Сверху блюдо поливаем майонезом.

Ставим в духовку примерно на 30 минут на средний огонь.

Через полчаса посыпаем тертым сыром и ставим в духовку еще на пару минут, чтобы сыр расплавился. Затем можно подавать к столу.

Пока блюдо готовиться по желанию можно сделать дополнительный соус.

В сотейник наливаем стакан воды, добавляем 2 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложку томатной пасты, горсть тертого сыра и ваши любимые специи по щепотке. Все время до закипания непрерывно помешиваем, добавляем горсть муки для загустения, и на слабом огне томим, постоянно помешивая, примерно 2 минуты - соус готов.

Это блюдо очень вкусное! Этого количества продуктов хватит, чтобы накормить не только большую семью, но и гостей.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/15847-osobyie-makaronyi-po-flotski.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.