- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

"Любимый борщ Бреда Питта"

Опубликованно 2 Мая 2015, в 20:04


Время приготовления: 300 минут

Ингридиенты для приготовления
Грудинка 500 г
Свинина 500 г
Курица 500 г
Лук репчатый 2 шт
Морковь 2 шт
Капуста белокочанная вилок
Свекла 600 г
Картофель 2 шт
Помидор 350 г
Перец красный жгучий по вкусу
Перец душистый 6 шт
Перец черный 6 шт
Лавровый лист 3 шт
Масло оливковое 50 г
Сахар 1 ст. л.
Уксус 1 ст. л.
Петрушка 2 пуч.
Укроп 1 пуч.
Сельдерей черешковый 1 пуч.
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Клянусь, придумка не моя, именно борщ, приготовленный по этому рецепту, был одним из любимых блюд известного актера. Подавался борщ, а может быть подается до сих пор, в одном из "русских" ресторанов в Америке. Я попыталась воспроизвести этот рецепт как можно ближе к оригиналу. Испытания прошли на муже, и прошли успешно (просил добавки и чесночка). Рецепт из книги "Рецепты кремлевского шеф-повара".

"Любимый борщ Бреда Питта"

На фотографии представлены практически все продукты, необходимые для приготовления борща, единственное уточнение - я использовала в два раза меньше продуктов (все-таки не ресторан, нам столько не съесть).

Мясо промыть, оставить в проточной воде на 15 минут. Выложить в кастрюлю и поставить варить. Воды в кастрюле должно быть в 3-4 раза больше, чем мяса.

Довести бульон до кипения, мясо вынуть, промыть и залить чистой водой. Варить 2 часа (ориентируйтесь на готовность мяса, которое вы выбрали, процесс варки может занимать и 4 часа) на медленном огне, снимая шумовкой жир и пену.

Фотографии этих этапах не прилагаю, как выглядит кипящий бульон все видели и не раз.

Неочищенную головку лука разрезать пополам, морковь нарезать крупно. Разогреть сковороду и запечь морковь и лук на раскаленной сковороде без масла. За 30 минут до окончания варки в бульон положить перец горошком, лавровый лист, подпеченный лук и морковь.

Через 2 часа, когда мясо будет готово, специи, лук и морковь удалить, мясо выложить, а бульон профильтровать, и поставить вновь на огонь..

Нарезать капусту соломкой, картофель - кубиками и отправить в бульон.

Свеклу нарезать мелкой соломкой, помидоры мелкими кусочками, предварительно обдав кипятком и сняв кожицу.

Приготовить пассеровку из свеклы с помидорами, для этого свеклу обжарить в течение 10 минут на оливковом масле. Влить 4 столовых ложки бульона, добавить соль, сахар, яблочный уксус (количество этих ингредиентов не меняла) и тушить 20 минут. За 10 минут до окончания добавить помидоры.

Мелко нарезать лук, нашинковать соломкой морковь.

Обжарить морковь и лук на оливковом масле

Добавит в кастрюлю пассировку из свеклы и помидоров, обжаренные морковь и лук, и варить дополной готовности капусты и картофеля.

В сито выложить горошины душистого перца, пучки: петрушки (1), укропа и сельдерея (т. к. зелень сельдерея купить в это время года проблематично, я порезала стебель и листья на нем), кусочек жгучего перца.

Через 15 минут сито вынуть.

Мясо измельчить и положить в борщ, добавить туда же мелко нарезанную зелень петрушки (2-ой пучок). Довести борщ еще раз до кипения.

Вот и финал - борщ готов.

Подавать борщ со сметаной, черным хлебом и мелко нарезанным чесночком, и конечно, с молотым черным перцем или смесью перцев.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16150-quotlyubimyiy-borsch-breda-pittaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.