- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Наш борщик

Опубликованно 2 Мая 2015, в 20:20


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Картофель по вкусу
Капуста белокочанная по вкусу
Свекла по вкусу
Морковь по вкусу
Перец болгарский по вкусу
Фасоль по вкусу
Перец красный жгучий по вкусу
Томатная паста по вкусу
Лавровый лист по вкусу
Сало 20 г
Перец черный по вкусу
Чеснок 1 зуб.
Масло растительное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Вдохновил недавно опубликованный рецепт семейного борща, наверное, в каждой семье он есть. Мой муж мясоед, а лопал этот борщ от пуза, не догадываясь, что он без мяса. Лет через 7 брака спросил, куда девается вареное мясо из борща.

Наш борщик

Первое: очень важно - для приготовления зажарки свеклу отварить. Не жалейте время. Цвет борща будет изумительным и вкус гораздо интереснее, молодую свеклу можно запечь в духовке - вообще объедение.

Картошку варить целиком, пока она варится приготовить зажарку: на растительном масле обжарить репчатый лук, натертую на крупной терке морковь томатную пасту или свежие помидоры (зависит от сезона и возможностей), последней в зажарку добавить натертую на крупной терке свеклу. А если в холодильнике остался в какой-нибудь баночке маринад или рассол - вылить их в зажарку (тогда соль надо класть осторожнее).

Сваренную картошку растолочь толкушкой можно прямо в кастрюле, добавить нашинкованную капусту, болгарский перец (можно маринованный), дать закипеть и положить зажарку.

Пока овощи варятся приготовить "заправку" - старое сало мелко порезать и растолочь (я делаю это в бабушкиной ступке) с солью, черным перцем и чесноком.

Добавляем это в почти готовый борщ, хорошенько перемешиваем и даем настояться. Борщ становится вкуснее с каждым днем - ни разу не прокисал.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16224-nash-borschik.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.