- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Постные щи без масла
Опубликованно 2 Мая 2015, в 20:47
| Картофель | 2 шт |
| Морковь | 1 шт |
| Лук репчатый | 1 шт |
| Капуста белокочанная | 200 г |
| Щавель | по вкусу |
| Кукуруза | стак. |
| Горошек зеленый | стак. |
| Соль | по вкусу |
| Специи | по вкусу |
| Увидела вчера в магазине щавель и вспомнила, что у меня осталась баночка прошлогоднего... Вот и решила поделиться своим рецептом щей с щавелем. |
Постные щи без масла
Поставить воду на плиту. Овощи почистить и нарезать кубиками. Когда вода закипит, положить в нее овощи.
Когда картофель будет практически готов, добавить кукурузу и горошек. Посолить (я добавила столовую ложку "Вкусной соли 12 трав"). Положить лавровый лист. В готовый суп добавить щавель.
Я щавель заготавливаю сама. В стерилизованную банку набиваю помытый и порезанный щавель и заливаю крутым кипятком. Хранится великолепно за счет кислоты в щавеле.
Готовый суп можно есть так, а можно с постным майонезом (для не строгого поста).
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16334-postnyie-schi-bez-masla.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.