- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп-пюре из форели

Опубликованно 2 Мая 2015, в 21:20


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Форель 600 г
Картофель 1 шт
Морковь 1 шт
Сливки 150 мл
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Это один из моих любимых супов. Изумительный сливочный вкус!

Суп-пюре из форели

Обычно мы покупаем целую большую форель, разделываем её, часть жарим, филе солим, а из головы, хвоста, хребта, плавников варим этот суп. Конечно, должно присутствовать и мясо. Если брать куски форели, то порций получится больше.

Все кусочки хорошо промыть, из головы удалить жабры, сложить в кастрюлю и залить водой так, чтобы она едва покрывала рыбу. Поставить на огонь. Как закипит - уменьшить огонь, снять пену, посолить и варить примерно 30 минут.

Когда сварится, бульон процедить. И в 0,5л бульона отварить нарезанные крупными кусками картошку и морковь (до готовности).

А пока овощи варятся, рыбу отделить от косточек и всего ненужного (должно остаться только мясо). И вилкой хорошенько размять рыбу.

Когда овощи сварятся, измельчить их вместе с бульоном в блендере до однообразной массы. Перелить смесь опять в кастрюлю.

Добавить рыбу и примерно 150 мл сливок. Довести до кипения. Досолить и поперчить по вкусу. Если кажеться, что суп слишком густой, можно добавить ещё бульона. Если использовались, например, стейки рыбные, то, конечно, рыбы будет больше, и нужно бульона тоже больше.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16425-sup-pyure-iz-foreli.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.