- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп хорошей жены

Опубликованно 2 Мая 2015, в 23:49


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Рис 120 г
Ребра свиные 300 г
Фасоль консервированная 500 г
Масло растительное 2 ст. л.
Сок гранатовый 150 мл
Бульон 1 л
Перец красный жгучий по вкусу
Чеснок 1 зуб.
Лук репчатый 1 шт
Кинза 1 пуч.
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Несколько дней назад мой свекр увидел в одной из телепередач этот суп и попросил приготовить. Так как я послушная невестка, да и люблю готовить, особенно что-то новенькое, суп конечно сварила. Свекр остался доволен, а я делюсь рецептом с вами.

Суп хорошей жены

Лук очистить, нарезать небольшими кубиками. В сковороде разогреть растительное масло, выложить лук, обжарить до прозрачности.

Рис промываем, и предварительно замачиваем. В рецепте было сказано на 8 часов. У меня не было столько времени я оставила часа на два. Из ребрышек приготовить бульон. В оригинале рецепта используются копченые ребра, я использовала свежие. К обжаренному луку добавляем рис, перемешиваем, и обжариваем несколько минут, постоянно помешивая. Когда рис впитает все масло, вливаем гранатовый сок, сначала половину, перемешиваем, потом выливаем оставшуюся часть и обжариваем до выпаривания жидкости.

В кипящий бульон выложить фасоль вместе с соусом и проварить минут 15, добавить рис и варить до готовности риса. В конце добавляем в суп острый перец, мелко нарезанные чеснок и кинзу, перемешать. При необходимости добавить соль и перец по вкусу. Я не добавляла. Выключаем огонь, накрываем крышкой и даем настояться 20 минут.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6027



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17306-sup-horoshey-zhenyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.