- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Супчик "Весеннее настроение"

Опубликованно 3 Мая 2015, в 00:37


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Говядина 500 г
Спаржа 500 г
Морковь 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Соль 1 ст. л.
Сахар 2 ст. л.
Яйцо куриное 2 шт
Мука пшеничная 5 ст. л.
Приправа универсальная типа вегета 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Наступает долгожданная пора спаржи. Я лично люблю еe в любом виде. Просмотрела все рецепты супов со спаржей на сайте и решила опубликовать свой собственный, который придумала сама.

Супчик "Весеннее настроение"

Мясо режем маленькими кусочками, у меня говядина жирноватая, рёберная часть, в кастрюле разогреваем подсолнечное масло, мясо хорошенько обжариваем, добавляем немного соли.

Добавляем стакан воды и тушим по крышкой 30 минут на слабом огне. Я для ускорения процесса варки накрыла моей АМС крышкой с эффектом скороварки. Мне понадобилось 10 минут, чтобы мясо стало мягким.

Этим временем шинкуем мелко морковь и лук.

Спаржу очищаем от кожуры.

Варим спаржу отдельно от супа. Для этого в сотейник наливаем 1 литр воды, доводим до кипения, добавляем 1 ст. л. Соли и 2 ст.л. сахара, я не ошиблась, потом объясню, режем спаржу на кусочки по 5 см. Бросаем в воду и варим 15 минут.

Готовим клёцки. 2 яйца взбить, добавить щепотку соли, муку, замесить тесто для лапши. Я делаю всегда такое тесто без воды, не люблю, когда тесто разваривается и становится таким скользким, полупрозрачным месивом. В принципе каждый может делать свои излюбленные клёцки.

Дать тесту полежать в целлофановом мешочке. В сковороде пассеруем лук с морковкой, т.е. не обжаривать, а просто быстро-быстро его ошпарить на сковороде, в которую добавили немного того самого бульона, в котором варится мясо, там его совсем мало, он очень наваристый.

Если мясо уже готово, добавляем в кастрюлю кипяток, примерно 1,5 литра, доводим до кипения.

Раскатываем наше тесто в тоненькие жгутики,отщипываем кухонными ножницами маленькие клёцки прямо в кастрюлю.

Добавляем нашу зажарку и спаржу отваренную, солим, перчим по вкусу, я добавляю универсальную сухую приправу.

Как только закипит, сразу снять с огня. Зелень добавлять свежую прямо в тарелку. Приятного аппетита.

Спаржу меня научили готовить повара-профессионалы в ресторане, где я когда-то работала. Еe нужно варить именно с таким соотношением воды, соли и сахара, как я описала в рецепте. Тогда она имеет наилучший вкус. Многие варят просто в воде с добавление немного соли, она получается пресная, безвкусная, тогда выручает голландский масляный соус. Но вот такую спаржу можно есть в любом количестве.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17629-supchik-vesennee-nastroenie.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.