- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Тосканский фасолевый суп с розмарином

Опубликованно 3 Мая 2015, в 00:51


Время приготовления: 80 минут

Ингридиенты для приготовления
Фасоль 250 г
Макароны 150 г
Розмарин 1 шт
Масло оливковое 2 ст. л.
Лук репчатый 1 шт
Чеснок 2 зуб.
Томатная паста 3 ст. л.
Пармезан по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Этот суп – Тоскана в вашей тарелке с замечательными ароматами и вкусами итальянской кухни. Он очень сытный и полезный, добавьте легкий овощной салатик, и перед вами прекрасный полноценный обед.

Тосканский фасолевый суп с розмарином

Ингредиенты.

1. Фасоль замочить в 1.75 литрах воды и оставить на ночь.

2. Отделить листики розмарина и потолочь их в ступке, а затем очень мелко нарезать.

3. Лук мелко нарезать и потушить до прозрачности в оливковом масле в глубокой сковороде с тяжелым дном, добавить мелкорубленный чеснок и готовить одну минуту. Добавить томатное пюре и розмарин и прогреть еще одну минуту. Затем добавить фасоль вместе с жидкостью, в которой она была замочена. Довести до кипения, убрать огонь до минимума, прикрыть крышкой, оставив место для выхода пара, и готовить примерно час до мягкости фасоли.

4. Добавить соль и перец по вкусу, перелить половину супа в отдельную кастрюлю, взбить блендером до получения однородного супа и вернуть его в сковороду с оставшейся половиной фасоли. Довести до кипения, добавить макароны и варить на медленном огне еще 10-12 минут до готовности пасты, периодически помешивая. Подавать со стружкой твердого сыра.

Белая фасоль является отличным источником клетчатки (улучшает процесс пищеварения и очищает организм), фолиевой кислоты (поддерживает работу кровеносной и иммунной систем) и марганца (необходим для роста, воспроизведения, заживления ран, максимально эффективной работы мозга и правильного метаболизма сахаров, инсулина и холестерина). Она также содержит ряд минералов, включая медь, фосфор, магний и железо. Кроме того, белая фасоль являются хорошим источником белка и витамина В1.

Польза розмарина, по данным современных исследователей, дает многообещающие надежды для разработки препаратов от рака. Проведенные на грызунах эксперименты показали, что употребление зелени в течение двух недель позволяет затормозить развитие опухолей на 76%.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17753-toskanskiy-fasolevyiy-sup-s-rozmarinom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.