- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Капустняк

Опубликованно 3 Мая 2015, в 00:59


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Ребра свиные 400 г
Вода 3 л
Картофель 500 г
Лук репчатый 2 шт
Морковь 2 шт
Капуста белокочанная 400 г
Пшено 1 стак.
Укроп по вкусу
Масло растительное 50 мл
Томатная паста 2 ст. л.
Перец черный по вкусу
Сахар по вкусу
Лавровый лист по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Очень сытное и вкусное первое блюдо с квашенной капустой. Попробуйте мой вариант, уверена, вам придется по вкусу любимое блюдо моего супруга.

Капустняк

В кастрюлю с холодной водой положить промытые ребрышки, довести до кипения, снять пену и уменьшить огонь, положить луковицу и прикрыть крышкой.

Варить 1 час, положить картофель целиком, варить еще 20 минут, за это время картофель обычно готов, вынуть его из бульона. Теперь добавляем в бульон пшено и квашеную капусту, лавровый лист и на небольшом огне держим до готовности пшена.

Лук и морковь почистить, лук мелко порезать, а морковь потереть на терке, обжарить на растительном масле до легкого подрумянивания лука, добавить томатную пасту и 100 мл воды, размешать, довести до кипения, положить сахар, подсолить и потомить до загустения зажарки, положить в нее вареный картофель, размять толкушкой в пюре, смешать с зажаркой и заправить ею капустняк (перед этим вынуть вареную луковицу из бульона). Посолить и поперчить по вкусу, добавить порезанную зелень укропа, перемешать, дать закипеть, накрыть крышкой и снять с огня, дать 20 -30 минут настояться и кушать с корочкой ржаного хлеба, натертой чесноком. Очень вкусно!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17829-kapustnyak.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.