- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Диетический супчик на морепродуктах

Опубликованно 3 Мая 2015, в 01:12


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Коктейль морской по вкусу
Капуста брюссельская по вкусу
Капуста цветная по вкусу
Брокколи по вкусу
Фасоль по вкусу
Перец болгарский по вкусу
Бульон по вкусу
Карри по вкусу
Базилик по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Этот супчик можно есть сколько угодно и без ограничений, а главное, он вкусный и красивый и совсем не надоедает.

Диетический супчик на морепродуктах

Вскипятить 1 литр воды. Капусту цветную и брокколи разделить на соцветия, перец нарезать кубиками. Все овощи можно использовать и в замороженном виде. Количество - произвольное. Я добавляла по горсти каждого ингредиента.

Для приправы я использовала говяжий бульон, паста карри придает супчику пикантный вкус , который напоминает мне вкус супа мисо из японской кухни. Хотя можно обойтись и без нее. Суп не утратит своего очарования.

В кипяток сначала закладываем фасоль, брюссельскую и цветную капусту. Даем покипеть минуты 3, и складываем остальные продукты, включая приправы, кроме базилика. Бульон по - вкусу, а пасту карри не более одной чайной ложки. Еще 5-7 минут, и суп готов. Перед тем, как выключить плиту, добавить базилик.

В супе нет ни жира, ни лука. Вкус очень нежный. Я люблю, чтобы овощи слегка похрустывали. А главное - его можно есть сколько угодно - и не полнеть! Скоро лето и для нас, дамы, это актуально. И потом, когда готовишь все эти вкусности для своих любимых, нужно позаботиться и о себе. Ведь пока творишь все эти кулинарные шедевры, которые чаще всего весьма калорийны, можно промежду прочим приготовить этот замечательный супчик для своей любимой стройной фигурки.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17956-dieticheskiy-supchik-na-moreproduktah.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.