- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Овощной суп с китайской капустой, имбирем и фрикадельками

Опубликованно 3 Мая 2015, в 01:17


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Бульон 2 л
Морковь 120 г
Сельдерей корневой 100 г
Горошек зеленый 100 г
Перец болгарский 250 г
Картофель 350 г
Капуста китайская 250 г
Грибы по вкусу
Имбирь 6 по вкусу
Чеснок 3 зуб.
Томатная паста 1 ст. л.
Соль по вкусу
Сахар по вкусу
Сок лимонный по вкусу
Фарш мясной 300 г
Лук репчатый 1 шт
Приправа по вкусу
Зелень по вкусу
Вода по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Суп нафантазировала исходя из наличия продуктов в холодильнике. Что нашла, то и пустила в дело. Результат весьма порадовал. Суп получился яркий, ароматный и очень вкусный. Заходите на огонек...

Овощной суп с китайской капустой, имбирем и фрикадельками

Сварить бульон (у меня были два куриных каркасика, мясо с которых я сняла для другого блюда) с добавлением овощей (лук, морковь, сельдерей корневой и черешковый) и специй (черный перец горошком, душистый перец, гвоздика).

Процедить и отставить.

Фарш (можно взять и говяжий, и смешанный; у меня была телятина и немного филе куриной грудки) выложить в миску, добавить очень мелко нарезанную и обжаренную до золотистого цвета луковицу, специи, приправу и зелень, перемешать. Если фарш слишком густой, влить ложку-другую воды. Фарш вымесить и затем хорошо отбить. Я решила в этот раз обойтись без хлеба и без яйца. Скатать небольшие шарики, выложить их на доску и вынести на холод, чтобы окрепли.

Подготовить овощи (все овощи взвешены в уже почищенном виде).

Морковь и сельдерей нашинковать соломкой, перец нарезать небольшими ромбиками, картофель - брусочками, у капусты вырезать грубые части листьев, оставшиеся кусочки нарезать вдоль на широкие полоски и затем поперек широкой лапшой. Имбирь натереть на терке, чеснок мелко нарубить ножом. Грибы отварить и нарезать кусочками (у меня была домашняя заготовка - замороженные вареные красноголовики).

Морковь и сельдерей спассеровать на растительном масле до полуготовности, добавить перец и обжарить в течение 5 минут. Добавить томат-пасту и тушить еще несколько минут.

В кипящий бульон всыпать грибы и картофель, довести до кипения и варить на маленьком огне 10 минут. Заложить в суп фрикадельки, добавить зажарку и горошек, посолить и варить еще 10 минут.

В последнюю очередь заложить капусту и имбирь, довести до кипения, огонь убавить до минимума и потомить суп 2 минуты.

Выключить огонь, добавить в суп чеснок, довести суп до вкуса солью, сахаром и лимонным соком или лимонной кислотой, накрыть крышкой и дать супу настояться 10-15 минут.

Подавать, посыпав зеленым луком и колечками красного острого перца.

Суп получился невероятно вкусным, насыщенным, ароматным. Муж был просто в восторге. Особенно ему понравилась китайская капуста.

Приятного аппетита!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/18002-ovoschnoy-sup-s-kitayskoy-kapustoy-imbirem-i-frikadelkami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.