- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп "Два гороха"

Опубликованно 3 Мая 2015, в 01:32


Время приготовления: 130 минут

Ингридиенты для приготовления
Горох 450 г
Нут 2 стак.
Рулька 700 г
Лук репчатый 1 шт
Морковь 1 шт
Перец черный 7 шт
Гвоздика 2 шт
Соль по вкусу
Вода 2 л
Зелень 1 пуч.
Чеснок 3 зуб.

Личные впечатления о рецепте
Если такой супчик есть уже на сайте, то я непременно удалю свой рецепт. В принципе, я не ем гороховый суп, но для мамы приготовила и не удержалась, чтобы не попробовать. Получился очень вкусный супчик, думаю, что вам тоже понравится. Картофель в гороховый суп никогда не добавляю.

Суп "Два гороха"

Горох колотый, чтобы лучше и быстрее разварился.

Нут, он же нахут, он же турецкий горох. Вкусный и полезный. В супе разваривается дольше, в готовом виде имеет ярко-желтый цвет.

Моем горох и нут. замачиваем часов на 8, можно и на ночь. После чего ставим варить. Доводим до кипения, снимаем пену. Через 30 минут закладываем порезанную кусочками рульку или копченые хрящики (я в этот раз готовила с хрящиками). Варим под крышкой при слабом кипении. В это время пассеруем порезанный лук и тертую морковь.

Закладываем в наш супчик пассеровку, лавровый лист, соль, перец, гвоздику. Вконце приправляем все измельченной зеленью (я использовала свою любимую кинзу, она на нашем столе всегда, аромат с ее присутствием в супчике стоит чудесный). Для того, кто любит, добавьте толченый чеснок. Он внесет нотку пикантности. Подавать с сухариками. Приятного аппетита.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/18140-sup-dva-goroha.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.