- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Кислый густой суп с пшеном

Опубликованно 3 Мая 2015, в 01:53


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Капуста квашеная 250 г
Картофель 4 шт
Морковь 1 шт
Петрушка 1 шт
Лук белый 3 шт
Фасоль консервированная 2 бан.
Пшено 1 стак.

Личные впечатления о рецепте
Сейчас уже полным ходом все кушают свежие овощи, а вот что делать со старыми заготовками? Хочу предложить вам супчик который поможет сделать вам место под новые заготовочки). Супчик очень хорошо подходит под долгие и зимние вечера, но мы настолько его любим что часто летом солим капусту что бы приготовить. Суп из простых продуктов который можно кушать как и в пост так и в обычные дни.

Кислый густой суп с пшеном

Картофель, морковь, одну луковицу и корень петрушки очистить и поставить варить на среднем огне. Дать покипеть 10-15 минут и достать луковицу (она нам больше не нужна). Аккуратно промойте капусту, от этого зависит насколько кислый будет суп. Если нужно, то порежьте капусту и добавьте к овощам. Пшено обдать кипятком 2 раза и аккуратно выложить на капусту, не перемешивать. Дать приготовиться пшену, таким образом оно у вас не подгорит.

Разомните и положите фасоль в друшлаг. Теперь фасоль вместе с друшлагом поместите в кастрюлю с супом. Нам нужно отделить фасоль от кожуры. Когда в друшлаге наберется жидкость просто мешайте фасоль до тех пор пока у вас не останется одна кожура.

Вот что должно остаться. Теперь нам нужно размять картофель в супе.

Суп должен получится густой. Если же он получился у Вас жидким, то это всегда можно исправить. Натрите сырой картофель на мелкой терке или же взбейте в блендере и добавьте прямо в суп. Посолить и поперчить по вкусу.

Лук поджарить на растительном масле и добавлять в суп при подаче, а для тех кто не постится то можно добавить и бекончика).

Отличный вариант постного супчика который также очень вкусный и с ребрышками).



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/18357-kislyiy-gustoy-sup-s-pshenom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.