- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Сырный суп с клецками из кабачка

Опубликованно 3 Мая 2015, в 02:02


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Кабачок 1 шт
Картофель 3 шт
Морковь 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Сыр плавленный 1 шт
Мука 4 ст. л.
Яйцо куриное 1 шт
Специи по вкусу
Вода 1 л
Укроп по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Легкий диетический овощной супчик. Можно готовить на бульоне или воде. При покупке плавленного сыра нужно обращать внимание на упаковку, чтобы был именно сыр, а не сырный продукт. Подходит для детского питания.

Сырный суп с клецками из кабачка

Суп можно готовить на воде или на бульоне с мясом, очень вкусно получается на курином бульоне. Вскипятить воду или бульон. Почистить 2-3 картофелины, в зависимости от размера, порезать кубиками. морковь и репчатый лук нарезать кубиками. В кипящую воду бросить картофель, через 10 минут добавить морковь с луком. Через 5 минут добавить плавленный сырок, нарезанный кубиками и помешивать ложкой до расплавления сыра. Посолить, поперчить, добавить любимые специи. Затем чайной ложкой выложить в суп клецки, варить пока не всплывут. Добавить в суп нарезанный укроп, накрыть кастрюлю крышкой и выключить огонь. Дать настояться 10 минут и подавать к столу.

Клецки: Кабачок натереть на средней терке, отжать сок, вылить его в суп. В кабачок разбить яйцо, добавить муку, посолить, поперчить и хорошо перемешать. Должно получиться тесто не очень крутое.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/18446-syirnyiy-sup-s-kleckami-iz-kabachka.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.