- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Холодный суп с копченой рыбой

Опубликованно 3 Мая 2015, в 02:39


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Лук репчатый 1 шт
Чеснок 1 зуб.
Яблоко 1 шт
Огурец 1 шт
Йогурт 500 мл
Масло растительное 1 ст. л.
Фенхель 1 пуч.
Рыба 200 г
Лимон 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Легкий, свежий, полезный холодный суп с йогуртом, огурцом и копченой рыбой. Отличное первое или легкий ужин жарким летним днем.

Холодный суп с копченой рыбой

Лук крупно нарезать, чеснок очистить и расплющить, спассеровать на растительном масле до мягкого и прозрачного состояния, не позволять подрумяниться.

3/4 огурца крупно нарезать, половину яблока очистить и тоже крупно нарезать.

Из лука, чеснока, подготовленных яблока и огурца, нескольких веточек фенхеля и йогурта блендером сделать пюре. Посолить и поперчить по вкусу, я люблю добавить щепотку чили для остроты. Пюре накрыть и поставить в холодильник.

Оставшиеся яблоко и огурец нарезать мелкими кубиками, яблоко предварительно очистить. Сбрызнуть лимонным соком и добавить немного лимонной цедры и мелко нарубленной зелени фенхеля.

Копченую или малосольную рыбу разделить руками на хлопья или нарезать кубиками. У меня чудесный кусочек масляной рыбы (эсколар). Рыбу соединить с нарезанными огурцом и яблоком.

Для сервировки положить в центр тарелки несколько ложек огуречно-рыбной смеси, залить охлажденным супом-пюре. Можно украсить капельками хорошего оливкового масла – не только красиво, но и полезно. Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3939



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/18577-holodnyiy-sup-s-kopchenoy-ryiboy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.