- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Охлажденный суп из порея и авокадо

Опубликованно 3 Мая 2015, в 02:41


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Масло оливковое 2 ст. л.
Лук-порей 250 г
Лук репчатый 1 шт
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Вино белое сухое по вкусу
Картофель 150 г
Тимьян по вкусу
Лавровый лист 1 шт
Петрушка по вкусу
Бульон 750 мл
Авокадо 1 шт
Лимон 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Конечно, охлажденный суп лучше всего подойдет для летнего периода, но если у Вас дома не очень холодно, то и сейчас он сумеет доставить Вам удовольствие. Впрочем, да простит меня Гордом Рамзи, мне этот суп понравился даже больше в теплом виде.

Охлажденный суп из порея и авокадо

И так, приступим. Для начала порежем наши овощи: репчатый лук, лук-порей, картофель и авокадо. Не мельчите, режете кусками среднего размера.

Подготовим букет гарни. Для этого свяжем вместе тимьян, лавровый лист и петрушку). И приготовим остальные продукты: вино, соль, перец, лимон, бульон (рецепты можно посмотреть тут - http://www.povarenok .ru/recipes/show/789 25/ и тут - http://www.povarenok .ru/recipes/show/788 68/).

В кастрюле разогреем оливковое масло и потушите на слабом огне минут 5 репчатый лук и лук-порей, добавив немного соли и перца. Дальше увеличим немного огонь, добавим вино и дадим ему немного выкипеть, добавляем картофель и букет гарни, вливаем бульон, доводим суп до кипения, приправим еще солью и перцем и будем варить до готовности картофеля при слабом кипении, около 10-15 минут. После этого вынем из супа травы.

Теперь авокадо измельчим блендером в пюре вместе с остальным супом. У меня порция была небольшая, так что обошлась чашей, Вы можете воспользоваться погружным блендером.

Суп получается вот такой консистенции. Для идеальной шелковистости рекомендую последовать совету автора и протереть суп дополнительно через мелкое сито. Еще рас проверим суп на соль и перец, при необходимости еще приправим и добавим немного лимонного сока.

Перед подачей дайте супу остыть и подержите несколько часов в холодильнике. Впрочем, как я уже писала, мне этот суп понравился и в теплом виде.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/18596-ohlazhdennyiy-sup-iz-poreya-i-avokado.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.