- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Баклажанновый торт

Опубликованно 3 Мая 2015, в 02:50


Время приготовления: 80 минут

Ингридиенты для приготовления
Баклажан 3 шт
Сыр твердый 50 г
Кабачок 400 г
Зеленая стручковая фасоль 150 г
Картофель 300 г
Яйцо куриное 2 шт
Зелень 1 пуч.
Помидор 500 г
Специи по вкусу
Масло растительное по вкусу
Сметана по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Этот рецепт старых времeн, знаю его где-то 18 лет, а готовлю 16 лет. Он всегда радует мою семью, часто не готовлю только к праздникам. Этот торт не только вкусен, но и красиво выглядит, особенно когда разрежешь - красивые цвета, ароматный запах. Очень сожалею, что не могу показать вам фото. Но очень советую приготовить.

Баклажанновый торт

Обмыть баклажаны, осушить салфеткой, нарезать дольками толщиной 1 см, просолить и разложить на стол или доску на 1 час чтобы вышла горечь. Затем промыть, опять обсушить салфеткой, обвалять в муке и обжарить с двух сторон. Обжаренные баклажаны сложить на салфетку или пропитывающую бумагу, чтобы стекло масло.

Предварительно вскипятим соленую воду. Очищенную и порезанную кубиками картошку, порезанную зеленую фасоль опускаем в воду и варим до полуготовности. Выкладываем остывать в друшлак.

В этой же воде варим очищенные порезанные кубиками кабачки. Выкладываем остужаться к картошке с фасолью. Теперь доводим начинку до готовности добавив к овощам 2 яйца, тертый сыр, соль и перец по вкусу. Хорошо все перемешаем.

На растительном масле обжарим лук и помидоры.

Оформляем торт: Сковорода должна быть высокой желательно круглой высота 8 -10 см диаметр 25 -26 см. В этой сковороде, начиная со стенки, укладываем баклажаны так, чтобы дольки покрывали половину стенки и дно. Следующий слой помидорно-луковая масса еe сверху посыплем петрушкой, польем сметаной или майонезом. Далее слой овощной начинки. Оставшимися баклажанами закрываем торт, начиная с середины на края. Поставим торт в духовку, запекаем 30 -35 минут. Через 15 минут вынуть, дать чуть-чуть остыть, закроем крышкой так, чтобы можно было осторожно слить образовавшийся сок, и обратно в духовку на 15 -20 минут. Торт готов.

Дать остыть. Накрыть блюдом или другой посудой, в которой будем подавать, перевернуть.

Очень вкусный! Можно холодным или горячим. Конечно, есть над чем потрудиться, но он этого стоит.

16 лет готовлю этот торт и всем нравиться.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/18663-baklazhannovyiy-tort.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.