- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Плов с картошкой
Опубликованно 3 Мая 2015, в 04:01
Рис | 2 стак. |
Картофель | 3 шт |
Масло сливочное | 50 г |
Куркума | ч. л. |
Соль | по вкусу |
Рецепт от лучшего повара Азербайджана (на мой взгляд), автора книги "Азербайджанский плов" Шахгусейна Керимова. Мне очень нравится все, что он готовит. И я стараюсь попробовать тоже все это приготовить. Выношу на ваш суд очень простой, но в то же время, вкусный плов. |
Плов с картошкой
Отварить рис в подсоленной воде до готовности.
1 картофелину нарезать кружочками. На дно кастрюли положить немного масла и аккуратно выложить картошку.
Оставшееся масло растопить с куркумой. Вообще-то полагается заваривать шафран, но у меня не было, поэтому я заменила куркумой. Но если есть шафран, то его нужно заварить в стакане с водой. В масло шафран не добавляют.
На картошку аккуратно выложить слой риса.
2 оставшиеся картошки нарезать кубиками. И дальше выкладывать слоями: рис, картошка.
На такое количество ингредиентов слоев будет немного. Последним слоем обязательно должен быть рис.
Все залить растопленным маслом. Если есть шафран, то сначала залить маслом, а потом полить заваренным шафраном.
Поставить на очень медленный огонь, где-то на 1,5-2 часа. Крышку обвернуть чайным полотенцем, чтобы конденсат с крышки не капал на рис, а впитывался в полотенце.
Приятного аппетита!
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/18856-plov-s-kartoshkoy.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.